Недруги по разуму

2001
Мир Смерти (9 книга из 10)

Роман из цикла «Мир смерти».
В Галактику вторглась могущественная раса, способная покорить наш звездный остров от центрального ядра до самых далеких окраин. Эти нехорошие парни очень предусмотрительны и умны, а потому еще до начала глобальной агрессии выслали на разведку корабль. На одном из обитаемых миров (а именно — на Пирре) был случайно взят «язык» для прояснения дел, и этим пленником, конечно, оказался Язон динАльт. Попав на огромный крейсер с многочисленным экипажем и врубившись в ситуацию, он начинает подрывную деятельность, дабы разложить инопланетян морально, устрашить физически и запугать вконец мнимым могуществом землян и пиррян. Пришельцы — завзятые игроки; Язон обучает их игре в покер и выигрывает у капитана корабль. В результате чего агрессоры оказываются в сложном положении: частную собственность они уважают, и Язон, с одной стороны, пленник, а с другой — хозяин боевого крейсера.

Купить книгу Недруги по разуму, Михаил Ахманов