Девушка из грез

2013
Соули (1 книга из 2)

В нашей глуши магических происшествий не бывает. Раз в год какой-нибудь упырь из болота вылезет или оборотень из древнего дольмена прихромает, и всё. Поэтому мы сильно удивились, когда новым штатным магом назначили молодого и перспективного.

Он прилетел на изящном одноместном драконе, уверенным шагом пересек городскую площадь, а потом… потом спокойная жизнь кончилась. Мир сошел с ума! А все почему? Потому что кто-то слишком часто улыбается. И руки у этого кого-то слишком шаловливые. И взгляд такой, что одними только мурашками не отделаешься. Но девушки из рода Астиров достаточно благоразумны, чтобы не поддаться чарам. Главное объяснить это магу…

Купить книгу Девушка из грез, Анна Гаврилова

написала рецензию7 января 2015 3:22
Девушка из грезАнна Гаврилова

Скажу так:если хочется отвлечься от серых будней чем-то легким,наивным и сказочным-берите и читайте!
Придуманный мир,придуманные имена,даже время какое-то неопределенное,по нравам,техническому прогрессу похоже что-то вроде конца18-начала 1 9веков что ли. Наверное это историко-фантастико любовный роман. Хотя любовь тут, в отличие от многих любовных романов, весьма целомудренная. Героиня все краснеет да смущается, но порой дерзкая и отчаянная. Но что самое, лично мною высоко ценимое, так это непредсказуемый сюжет безо всяких глупых клише.
Конечно книга не тянет на какой-то будоражащий чувства и меняющий сознание бестселлер,но в целом очень все миленько. нежненько и красивенько. Даже так и хочется сказать мимимишненько.
Мне,как плохой девочке,страсти не хватило и накала сюжетного,но время пролетело за чтением быстро и остались светлые мысли,а значит книжка неплоха. Я, лично, сразу радостно взялась за прочтение второй части.