Между богом и дьяволом. Универсальный семантический код

2008

Авторская концепция языка «в жанре древнегреческого диалога». Ее суть: «Язык не является продуктом творческой деятельности народа, как принято думать в современном языкознании. Напротив, именно язык формирует живую материю на всех уровнях ее бытия». «Любое слово или выражение русского языка, не имеющее в нем мотивации, объясняется через корни арабского языка. И наоборот, немотивированное в арабском языке, например, термины ислама, как бы происходит от русского. Все другие языки в своей немотивированной лексике восходят либо к русскому языку, либо к арабскому... Исследование показало, что слова мотивируют не только другие слова, но и движение, и формообразование живой материи». И т. д.

Купить книгу Между богом и дьяволом. Универсальный семантический код, Николай Вашкевич