Изольда Великолепная

2013
Изольда Великолепная (1 книга из 4)

Девушка согласилась на безумное предложение выйти замуж за незнакомца, подписала контракт и попала в чужой мир. Лорд-протектор, он же живое воплощение войны, понадеялся на благоразумие друга, а в результате получил совсем не ту невесту, на которую рассчитывал. Маг-недоучка, бессовестный рыцарь, сыграл очередную шутку, связав брачным контрактом двух случайных людей. И неважно, мстил он за прошлые обиды или же пытался помочь в обычной своей неуклюжей манере: каждому понятно, что вскоре недоразумение будет исправлено. Дата свадьбы назначена? Эти два месяца еще прожить надо!

Купить книгу Изольда Великолепная, Карина Демина

<p>- Могло быть хуже. Пожар. Ураган. Землетрясение. Дракон, на худой конец...<br />- А тут и драконы водятся?<br />- Нет, но ради тебя завелись бы...</p>
Изольда и Урфин
Добавил(а): 89021737599
<p>Поиск истины часто заканчивается поиском убежища!</p>
Высказывание неизвестного правдолюбца после неосторожных разоблачений
Добавил(а): 89021737599

написала рецензию3 октября 2021 3:31
Изольда ВеликолепнаяКарина Демина

Попаданка, которая реально попала.

Нет, в теории Изольда согласилась на переход в другой мир, чтобы стать женой богатого, знатного и так далее. Дабы не голодать больше, не искать деньги, не шляться по подворотням. Она это получила? Получила! Правда, оказалось не всё так просто. Дабы получить «обещанное», пришлось хватить пуд лиха: и свет её не принял, и народ тоже, да ещё и мужа угробить пытаются. И думаю, ещё не всё отхватила, там же ещё книг в серии – огого! Да и сам мир книги сначала хотел от неё избавиться. И вот за этот момент с переходами между мирами, и тем, что миры избавляются от ненужных, автору спасибо. Вышло крайне логично.

В целом книга и событиями наполнена, и плюшек Изольде не отсыпали больше положенного. А отсыпали ли вообще?.. Ведь что-то явно с тем миром не так. Да, муж попался адекватный, хотя местами какой-то отмороженный. Уж не знаю, виной тому его ипостась вторая или растущее в нём растение. Да, есть в книге те, кто её поддерживают, но их не так много, как могло бы быть в типичном романе про попаданку. И язык автора в этой книге мне понравился гораздо больше, чем в других. Или тому виной начитка аудиокниги?.. Не знаю, но тут язык автора не сбивал с толку, как бывало в других. Поэтому с удовольствием после всех игр, судя по всему, продолжу знакомство с судьбой Изольды.

Кстати, крайне забавно, находясь в воинстве «Чумы» (привет, Урфин!), читать про человека с ипостасью всадника «Войны», нападая на земли «Войны» же…
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние вместо Моя жена — ведьма)
#чума (Северная Америка. Война) (На обложке книги животное)
#буклайв_аудиокнига

написал(а) рецензию11 августа 2021 14:18
Изольда ВеликолепнаяКарина Демина

История одной попаданки

Я особо не люблю романы про попаданок, так как, часто, такие книги слабовато написано, но данное произведение получилось довольно неплохим, даже интересным, хотя и оно не избежало определенных логических провалов.

В центре произведения невероятное происшествие с девушкой Изольдой, которая жила в нашем мире, в России, но волею случая оказалась в мире, где царит магия, а на дворе временной период - микс из Средневековья и восемнадцатого века. В этот странный мир Изольда перенеслась потому как согласилась выйти замуж за богатого человека, ведь в нашей реальности она была бедна и одинока. Тут, кстати, мне понравилось, как описывался ее переход в новую реальность и попытки понять новое окружение, но далее возникли вопросы, по основным пунктам:

- очень странно прописана магия волшебника-самоучки Урфина, который смог провернуть операцию перехода из одного мира в другой, но совершенно не мог справляться с простыми заклинаниями. Объяснение автора выглядит довольно зыбким, поэтому, данный пункт, кажется просто плохо продуманным;

- мне трудно было поверить в любовь с первого взгляда между Кайя и Изольдой, ведь по книге они общались всего лишь несколько недель! Плюс ко всему, Дохерти планировал жениться на другой, возможно, что стоило бы увеличить временной промежуток для достоверности, а так...увидела и сразу опала в омут страсти!

Оказалась Изольда в волшебном мире и сразу в роли жены его грозного правителя. Но интриги местных аристократов, свели все к тому, что ее не приняли во дворце, да и в народе тоже. Издевательства, грязные сплетни, попытки прилюдно унизить или убить - это все Изольда хлебнула с полна, такая цена за возможность иметь симпатичного мужа и много денег. Конечно, находились люди, которые помогали Изольде, защищали ее, например маг Урфин, наемник Сержант , женщина-убийца, пират Лаашья и дядя Кайя, Магнус, который занимается тайным сыском и пытками виновных, но их было намного меньше по сравнению враждебно настроенной массы.

А тут еще неизвестный нанял убийцу и для мужа Изольды, Кайя Дохерти, который в данном мире олицетворяет войну. Изворотливый наемник Юго делает все, чтобы жизнь молодоженов была трудной и опасной, но не смотря на эти происки, он проникается некой симпатией к своим жертвам, что не освобождает его от желания побыстрее завершить дела.

Это книга первая из серии, поэтому окончание прерывается на довольно интересном месте, сам же сюжет довольно интенсивен, в тексте много юмора, плюс ко всему - легкий слог автора позволяет довольно быстро читать это произведение. Безусловно, продолжу знакомство с данной серией.