Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги

2013
Академия проклятий (4 книга из 8)

Никогда не пытайтесь пробраться в закрытую библиотеку! Никогда! Особенно если вы простая адептка Академии проклятий, а ответ придется держать перед самым могущественным лордом Темной империи. Ведь вместо так интересующих вас знаний, вы можете нарваться на серьезное обвинение в покушении, о котором даже не подозреваете. Как не подозреваете и о том, что продажная нечисть в беспощадной охоте на "ДеЮре" готовит страшный магический удар. Однако офицер Юрао Найтес и его правильная финансовая политика, так неосторожно не принятая во внимание врагами, - весьма серьезное оружие. Правда, все равно стоит хорошенько подумать, прежде чем вступать в схватку с превосходящим вас силой противником, ведь есть тот, кто ценит жизнь Дэи Риате выше собственной.
А темных лордов злить нельзя…
Продолжение читайте в романе «Урок пятый».

Купить книгу Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги, Елена Звездная

написал(а) рецензию16 ноября 2022 21:26
Урок четвертый: Как развести нечисть на деньгиЕлена Звездная

#БК_2022 ( 3. Книга с забавным или смешным названием)

Смерть - самый действенный способ скрыть информацию

Ну, собственно, так и думает некий злодей, который продолжает охоту на артефакты семейства Тьер, и собственно, пытается убить и саму Дэю. И кто-то, нагло так, подставляет Дэй, подведя к ней подозрения, в покушении на убийство, библиотекаря академии.

В этой книге, приключения становятся еще опаснее, а еще здесь в сюжете более полно раскрылся Золотой Дух Дракона, симпатичная сущность, которая вселилась в кота по кличке Счастливчик. Очень колоритный и наглый персонаж получился, который всячески усложняет жизнь обитателей академии своими проказами, но помогает юной сыщице.

А у Дэи полно дел в ее детективном агентстве "ДеЮро" - тут и пропавшие гномьи драгоценности, странная, милая девочка-гном, которая может убивать живых, питаясь их жизнь, исчезновение отчисленного адепта, убийство дочери местного трактирщика, а в довершении ко всему, амурные дела Дэи тоже бурлят и не дают покоя. Тьер бесится, переживает и ревнует, а Эллохар начинает свою, особую сердечную игру, в тайне от своего бывшего ученика, лорда Риана Тьера.

Во всю эту кутерьму, вливаются дворцовые и политические интриги, разная магия и существа. Одним словом, вышло очень насыщенно и динамично, что заставляет, с нетерпением, браться за новую книгу из цикла.