Сволочей тоже жалко

2014

В сборник вошли новые рассказы, повесть, а также малоизвестный читателям литературный сценарий «Вай нот?», заново отредактированный автором специально для данного издания.

Виктория Токарева признана и любима и как блистательный прозаик, и как сценарист. Фильмы «Джентльмены удачи», «Мимино», «Совсем пропащая», «Шла собака по роялю» вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.

Купить книгу Сволочей тоже жалко, Виктория Токарева

написала рецензию7 октября 2014 13:56
Сволочей тоже жалкоВиктория Токарева

Всю свою недолгую жизнь читала книги Токаревой, но сегодня, могу однозначно сказать, я разочарована. Книга просто странная. То ли Токаревой нужно отдохнуть, то ли мнет, тут уже надо самой решать. Как всегда, с начала было очень интересно , но финал был очень предсказуем, ожидала я такой предсказуемой концовки, поэтому и разочарована. Всё это невкусно! Как-то читаешь и не сопереживаешь, не узнаю прежний стиль писательницы.

Раньше я ее могла пройти мимо никакой новинки. Она для меня означала что-то большее, необыкновенное и интересное. Был какой-то запал, и огонь что-ли но сейчас я этого не вижу.То ли дело было раньше, всё совершенно другое было. Что ни рассказ, то конфетка.
Самые лучшие повести Виктории Токаревой из последних лет, были: , "Террор любовью", "Птица счастья", "Своя правда". А потом уже ничего ни капельки не смогло меня зацепить. А жаль, я так ждала чего то нового, обновленного, свежего.

Книга не проста для чтения, есть над чем подумать, но прочитать заново её не хочется, а раньше хотелось...
удачи!