Возвращение на звёзды

1969
Джон Гордон (2 книга из 2)

В продолжении «Звездных Королей» Джон Гордон возвращается в будущее, где вся Галактика снова стоит на краю гибели и порабощения...

Купить книгу Возвращение на звёзды, Эдмонд Гамильтон

<p>- Я наконец поняла, - сказала она, - что вас так притягивает в этом мерзавце. Совершенство встречается редко, а Шорр Кан совершенен. Он действительно совершенный наглец!</p>
Лианна
Добавила: Tatuys

написала рецензию4 февраля 2016 21:50
Возвращение на звёздыЭдмонд Гамильтон

Что сказать, милая история в духе того времени и этого жанра. Все персонажи совершенны: если главный герой, тогда обязательно чист помыслами, духом ну и конечно же симпатичен внешне, если злодей – гадкий как действиями так и внешне.
История о землянине Джоне Гордоне, который со своей эпохи перенеся не просто в будущее, а время, когда межпланетные перемещения это обыденность и слово «инопланетянин» вызывает легкое удивление исключительно из-за того, что это слово уже давно не используется, а каждый гуманоид имеет такие же права, как и все.
Что касается сюжета, он довольно предсказуем – межгалактический мир в опасности и только один человек может всех спасти и нарушить планы злодеев - конечно же это Джон Гордон. И даже то, что он с другой эпохи где люди еще ни разу небыли в космосе и не имея хотя бы специального образования связанным с космосом не мешает ему успешно справится со всеми проблемами.
Кто из героев меня действительно порадовал и вызвал улыбку, это Шорр Кан – главный злодей с первой книги. Он больше всех был похож на настоящего человека и на фоне всей этой идиллии (ужасающий злодей/прекрасные герои) немного взбадривал своими действиями.
Если вам нравится классическая научная фантастика, эта книга вам точно понравится.
Моя оценка 7.