Загадка Микеланджело. Что скрывает Ватикан о Сикстинской капелле?

2005

Книга рассказывает увлекательнейшую историю о том, как Микеланджело зашифровал тайное послание в своих фресках в Сикстинской капелле. Это послание, спрятанное в самом сердце Ватикана, призывало бросить вызов угнетениям и репрессиям, исходившим от Римской католической церкви той эпохи.
Подобно тому, как реставраторы, работая над восстановлением фресок, обнаруживают целые пласты тайн и загадок, скрываемые веками, эта книга попытается отодвинуть сотни лет предрассудков, цензуры и незнания секретов одного из известнейших сокровищ искусства - Сикстинской капеллы.
Бенджамин Блеч и Рой Долинер - известные во всем мире историки, преподаватели и исследователи, в течение нескольких лет изучали уникальную потолочную роспись Сикстинской капеллы и пришли к поразительным выводам.
Ответ на вопрос, который искали авторы, - почему на фресках капеллы не изображено ни одного христианского персонажа - читатель найдет в этой книге.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Загадка Микеланджело. Что скрывает Ватикан о Сикстинской капелле?, Бенджамин Блех