Цитаты из книги В поисках себя. История человека, обошедшего Землю пешком

добавила цитату26 января 2016 14:01

Кумиры, которых мы сами себе творим, уничтожают в нас все личностное так же, как делают это проповедники, диктаторы и наркотики.

добавила цитату26 января 2016 14:00

Читать то, что написано внутри тебя самого, как книгу стихов, которые написаны вчера, или позавчера, или тысячу лет тому назад. И это будет самая истинная, настоящая, самая искусная книга знаний.
Самая искренняя.

добавила цитату26 января 2016 13:57

Именно здесь я воочию наблюдал величайшую загадку природы: как жизнь превращает человека либо в божье созданье, либо в исчадие ада. В зависимости от обстоятельств. Когда под прохудившейся крышей жалкой лачуги плачет у изголовья дрожащей, умирающей от малярии дочери убитый горем отец, в этот момент просыпается дьявол.

Жан Беливо
добавила цитату26 января 2016 13:53

Если у тебя есть какое-то заветное желание, держи его в тайне, чтобы оно не разрушилось в самый неподходящий момент.

Люси
добавила цитату26 января 2016 13:51

Человек бьётся над тем, чтобы изобрести машины и механизмы ещё более совершенные нежели он сам. На Западе бедным принято считать тех, кто ничего не потребляет - так раньше рассуждал и я.

Жан Беливо
добавил цитату21 января 2015 14:08

До какой же степени велико давление СМИ, кричащих о внешней угрозе, чтобы люди бессознательно жили в страхе?

добавил цитату18 января 2015 23:21

А для того, чтобы обойти земной шар, не так уж много нужно: резиновые заплатки для колес, карманный фонарик… Пара ног, три колеса, решимость и, конечно, любовь. Запомните, пожалуйста, то, что я вам сейчас скажу: без любви я бы никогда не смог проделать этот путь.