Чудовище. История невозможной любви

2014

Все знают, что Принц из знаменитой сказки был превращен в Чудовище из-за непомерной гордыни и самолюбия. В облике страшного зверя он бродил по своему замку, в ужасе отсчитывая дни до того момента, пока не упадет последний лепесток розы и он навсегда останется Чудовищем.

Но знаете ли вы, что проклявшая его колдунья сама была в него влюблена? На какое зло может пойти отвергнутая любовь и справедлива ли назначенная цена искупления - годы одиночества и тоски? Узнайте подлинную историю заколдованного Принца, историю преданности, самопожертвования и спасительной любви, которая не знает границ…

Купить книгу Чудовище. История невозможной любви, Серена Валентино

<p>Несомненно, ты натолкнешься и на гадких утят, прежде чем найдешь свою принцессу, — но разве дело того не стоит?</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Замок напоминал ему тюрьму — пусть и огромный, он душил его своими стенами, высасывал из него жизнь.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Лишь одно утешало его - наконец-то он узнал, что такое любить. Это чувство оказалась более глубоким и значимым, чем все, что он переживал прежде.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Ужасные поступки наложили отпечаток на его ставшее звериным лицо, заставляли постоянно ощущать холодную пустоту под сердцем — от этой пустоты оно чувствовало себя больным.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Много ли женщин решится на такое — с лёгкостью пожертвовать собой, своей свободой?</p>

написала рецензию19 марта 2020 10:58
Чудовище. История невозможной любвиСерена Валентино

Каждый из нас когда-то или даже сейчас читал сказки. И практически все сказки написаны об одном главном герое – описаны его поступки, действия и переживания. Но как же те, кто его окружает? Что происходит после «все у них после этого было прекрасно»? Или в конце концов, что же было ДО того как герои встретили свою судьбу?

Эта книга отличный проводник в прошлое. Благодаря ей мы узнаем, почему Принц стал Чудовищем, почему слуги остались с ним, что именно он чувствовал все эти годы до встречи с Бель.

Меня поразило, что писательница изобразила Чудовище таким молодым – до проклятия ему было где-то 19 лет. Понравилось, как она написала об колдунье и кознях ее сестер, хотя вот то как она описала отношения между сестрами мне не очень понравилось. Очень удивил персонаж Гастон, который получил здесь намного больше прав чем в оригинальной сказке и его персонаж раскрылся с иной стороны.

На самом деле, книга воспринимается как приятное дополнение к основной сказке, но не более того. Вау эффекта точно нет, но и нет разочарования – писательница прекрасно справилась со своей ролью и отлично передала атмосферу сказки.

#Гриффиндор_О

написала рецензию23 сентября 2018 0:23
Чудовище. История невозможной любвиСерена Валентино

.... И жили они долго и счастливо... Но что было до этого? Мы знаем не всю правду о наших героях! Давайте углубимся в прошлое и узнаем что-то в духе того, что Тигра из Винни-Пуха сидел на спидах, дядя Федор из Простоквашино на самом деле проходил курс психотерапии в специальной лечебнице для душевно больных, Золушка страдала алкоголизмом и бухала в тыкве с крысами и тому подобный бред, который взрослые умы придумывают, чтобы исковеркать детские сказки.

В данном случае автор посягнул на мою святыню, а именно, на обожаемый мною мультфильм Диснея "Красавица и Чудовище". Сколько раз, даже и не сосчитать, я пересматривала этот мультфильм. Как много раз на моих глазах вершилось чудо и жестоко-сердечный принц был наказан прекрасною колдуньей за свою надменность и черствое сердце, как он меняется и становится совершенно другим человеком, как умница Бэлль находит свою любовь и как наказан "красавчик" Гастон.

Но автор захотела сгустить краски и вот перед нами уже не стандартная история, а чересчур удручающая и мрачная. Принц, он же Чудовище, он же лучший друг Гастона (кто бы мог подумать!), он же Дориан Грей - ну хоть на этом наш автор смогла остановится. Откровенно говоря, я с ужасом представляла себе, что через парочку страниц мое любимое Чудовище превратится либо в Ганибала Лектора, либо в Джека Потрошителя, не иначе.

Чтобы хоть как-то размыть текст в него впихиваются три злых и противных ведьмы (да-да! они отвратительно хихикают, измываются и пакостят главному герою), которые живут в пряничном домике в лесу. В общую канву сюжета также вплетают Урсулу, которая к истории-то вообще отношения не имеет, но автор как бы показывает, что на очереди будет бедная Ариэль.

Книга рассчитана сугубо на энтузиазм поклонников, которые обожают эту историю и именно поклонники приобретут книгу с такой завлекательной обложкой и манящим названием, но также именно их проклятия будут сыпаться на голову горе-автору. Взять готовое, перелопатить, слепить "нечто", моментами совершенно неподходящее истории, отрезать интересных героев, залепить шаблонными ведьмами-пакостницами и кинуть в лицо поклонникам - это отвратительно если честно!

Настроение после чтения отвратительное. 2 балла только за снежно-весенний лабиринт.

#свояигра (27. Книга, основанная на сказке, мифе или легенде за 10)

написала рецензию30 декабря 2015 20:30
Чудовище. История невозможной любвиСерена Валентино

Нейтрально,прочитала за 2,5 часа,так началось моё утро! единственное но!- почему я дочитала до конца, это узнать нераскрытые моменты в моём любимом мультфильме моего детства. здесь более подробно автор,передал те моменты,которые были скрыты и не давали нам понять,как перевоплатились слуги, чудовище, с Бэлль не все было понятно. как возрадилось чудовище,кто была колдунья которая его заколдовала, почему так быстро покинула замок Бэлль
все мы любим мультик нашего детства "Красавица и Чудовище", безумно красивый мультик, о превращении тщеславного принца в чудовище. который постепенно переоценивает своё поведение и характер, влюбляется чистым сердцем! очень интересно было наблюдать, о зарождении искренних чувств, один из любимых мультиков после короля льва и Анастасии! и какого было моё удивление что есть книга????! значит мне она нужна и срочно,что я могу сказать в ней описывается более подробно как он стал чудовищем, я конечно удивилась что Гастон,да да сам Гастон был другом принца(чудовища) конечно автор много накрутила,напридумывала ведьм как оказалось было 3 они были сёстры,в мультике была одна старуха,которая ему не понравилась и принц ее обидел и не впустил! она его за это заколдовала,что о человеке нужно судить не по обложке. прочитать стоит, может кому-то будет полезно переосмыслить самого себя,а вдруг и мы тщеславные.
Вывод
...Судить о людях нужно не по обложке, а только о душе,ведь наша душа,это сосуд чистой,кристальной воды
...Тщеславие,это самый страшный грех

написала рецензию14 августа 2014 22:48
Чудовище. История невозможной любвиСерена Валентино

Мое внимание сразу привлекли книги Серены Валентино, я выросла на мультфильмах Диснея и до наших дней люблю их пересматривать. И конечно идея посмотреть, а точнее прочитать историю с других сторон, очень заинтриговала. Как раз «Красавица и Чудовище» была моей любимой сказкой, возможно, поэтому новая история мне не понравилась.
А минусы у меня вызвало много моментов. Во-первых, не люблю, когда в одну сказку вмешивают персонажей других, в данном случае это были ведьмы. Мне показались они лишними. Второе, все красивые девушки были описаны как блондинки с голубыми глазами, и больше ни каких черт, у меня они были все на одно лицо. Думаю, сама Бель со слов писательницы стала бы блондинкой, если бы только мы не выдели её ранее. И третий но самый большой минус, несоответствие деталей. Автор явно пишет опираясь на фильм Диснея, мелкие прорехи описывать не буду, но большие хотелось бы заметить. Принц был заколдован до 21 года, но ещё когда он был без проклятья, хотел жениться, и не раз. Я не думаю, что планировать супружескую жизнь он стал в 13 или 15. Логично заметить, ему было где-то 18. И также заклятие действовало медленно. Получается, наш герой проклят был года два или три, а до встречи с Бель всего один, как то не сочетается с долгими годами заточения в ужасном теле. Так же странно, что Гастон, который оказался другом детства Принца, забыл за какие то пару лет не только своего друга, но и замок и всех его обитателей.
Хочется сказать последнее, ожидала большего, особенно на такую удивительную тему.