Секреты

1985

Знаменитый режиссер Мел Векслер ставит свой лучший телесериал «Манхэттен» и приглашает сниматься в нем звезд и молодых актеров. За плечами каждого из них непростая судьба, своя боль и свои радости, любовь и потери. Многое в их судьбах меняется с приходом на телевидение – кто-то находит свое счастье, кто-то решает главную проблему в своей жизни. Никогда еще не приходилось Мелу работать с актерами, у которых было бы столько секретов...

Купить книгу Секреты, Даниэла Стил

написала рецензию6 января 2018 12:36

#миссия_хамелеон

Мы уговорились с приятелем завершить зимние каникулы на французских курортах. Мы должны были встретиться в Лондоне, освежиться перед летним сезоном у портного и вместе отправиться в Довиль или куда еще душа пожелает. Но когда я приехал в условленную гостиницу, портье передал мне записку. Для моего приятеля неумеренные праздничные возлияния не прошли даром - его здоровье не позволило ему двинуться с места. Как медик я прекрасно понимаю, что больная печень - плохая спутница в путешествии, но как обычный смертный я был очень раздосадован нарушением планов. Я решил переночевать в гостинице и - к черту светский Довиль! - отправиться куда-нибудь в Азию.

Раздражение переросло в бессонницу. Лежа с открытыми глазами на кровати в своем небольшом номере, обставленном уродливой стандартной мебелью, я понимал, что не усну. Хотелось развеяться, и мне повезло - в прикроватной тумбочке обнаружился роман в мягкой обложке. Даниэла Стил - "Секреты".

Романа хватило на пару-тройку часов до рассвета, и я благодарен этой милой даме за прекрасно проведенную ночь. Я не равнодушен к красоте, и хотя герои красивы однообразно-шаблонно, было приятно читать о холеных стройных женщинах и харизматичных подтянутых мужчинах.

Я не равнодушен к умным людям, здесь их явный недостаток, или по крайней мере, им не представилось возможности проявить свой ум. Что ж, это же телесериал, а не театр. Телесериал может себе позволить снимать по двадцать два дубля, и лишь театр - мир настоящих мастеров. Я не сноб, но массовые шоу, доступные каждому, потратившему определенную сумму денег на покупку телевизора, далеки от искусства. Зрителю интереснее обсудить наряды и внешность героев, перипетии личной жизни актеров, чем вникнуть в сюжет и психологию сцены. Впрочем, узнать о тонкостях съемок было мне полезно - как же отличается закулисье телепрограмм от театральных кулуаров!

Серьезную интригу обещали заявленные в заголовке секреты, и знаете, в этом плане роман не выдерживает никакой критики. Да мизинец одной моей незамужней тетушки из Кембриджа знает больше секретов и совершенно скандальных сплетен, чем вся группа героев. Да и что за секреты, боже мой, внебрачный сын, неудобная жена, муж-психопат. Если бы на основе этих секретов поставили пьесу, она не продержалась бы и полсезона.

Сюжетная линия Захария и Джейн - это, как сейчас говорят, "фейспалм" и "рука-лицо". Говорю со знанием дела, раскрывая свой собственный секрет. Впрочем, сейчас уже можно, в каталажке за это не окажешься.

Думаю при личной встрече с Даниэлой Стил обязательно поблагодарить ее за этот приятный поверхностный роман. Припоминаю, что мы с ней встречались за ланчем то ли у миссис Н, вдовы дипломата, то ли у маркизы Д, жены члена парламента. Она миловидна, умеет показать свои выгодные стороны. У нее прекрасные глаза и она чудно умеет слушать. Этого достаточно, чтобы простить женщине ее милое, но нелепое хобби, разве не так?

#Ш1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)7 января 2018 7:13

Поздравляю с закрытием последнего экзамена! :) Рецензия получилась очень талантливой, и я тоже отдам голос за Моэма)

Иринка (@aprilday)7 января 2018 22:07

@Nyut, @lanalana , @lin_kis интересные варианты! Но угадали @beshenaia и @elloissa - это мой любимый Моэм ) Ну по крайней мере, я пыталась ) Он сноб, он связан с театром, он медик и эстет )

Даша Моцкене (@elloissa)9 января 2018 6:21

@AprilDay, прекрасное перевоплощение!)

написала рецензию12 июля 2016 14:22

#Б1_2курс

Сериал "Манхеттен" знаменитого режиссера Мела Векслера, повествует нам о жизни двух враждующих сестер, заведующих одной крупной корпорацией. Их жизнь насквозь пропитана ложью, интригами и местью друг к другу, они не уступят, пока не останется лишь одна из них.

Именно такой сюжет, захватывает внимание телезрителей, как только выходит первая серия. Рейтинги взлетают до небес. Актеры в одночасье становятся звездами, у которых нет права на ошибку. Они полностью зависят от своей работы, в их жизни теперь нет места секретам, которые, как бы кто не скрывал, могут неожиданно вырваться наружу.

На главные роли в сериале выбраны Сабина Куорлс, псевдонимы которой менялись уже сотни раз в её жизни, скрывая при этом её подлинное имя, и Зак Тейлор, детская травма которого выплывает наружу некоторое время спустя.
Кроме этих довольно знаменитых ключевых фигур, в фильме задействованы: Билл Уорвик - талантливый молодой актер, тщательно скрывающий свою личную жизнь, которая способна в самый неподходящий момент, поставить крест на его карьере; Джейн Адаме – рыжеволосая красавица, семья которой находится в неведении её актерского таланта, на протяжении уже десяти с лишним лет; и наконец Габриела Смит – девятнадцатилетняя девушка, которая несмотря ни на что стремится взойти на вершину лишь своими силами, талантом и умом.

Местами напряженная книга, волнительная. Переживаешь за судьбы героев, к которым уже с самого начала чувствуешь невероятную симпатию.

Анчи (@kleo)12 июля 2016 16:16

@AprilDay, согласна, сериал в книге получился что надо, я будто побывала на съемочной площадке)

Иринка (@aprilday)14 июля 2016 15:53

@kleo, почему-то представляется что-то вроде Санты-барбары )

Анчи (@kleo)14 июля 2016 20:09

@AprilDay, именно, даже песня эта припомнилась при прочтении))

написала рецензию29 июня 2016 23:05

#Б1_2курс

Вы устали от фантастики, детективов и хороших романов? Тогда включите саундрек из сериала Санта-Барбара, сядьте поудобнее,ведь вас ждет книга о актерах, их тайнах и лучшем сериале "Манхеттен",который сделал из актеров второго плана настоящих звезд и изменил жизнь каждого героя.
Знаменитый режиссер решает снять сериал, которому пророчат хорошие рейтинги, остается самое главное-подбор актеров. Каждый, кто проходит прослушивание идеально подходит для роли и безусловно хочет прославиться.
Складыается впечатление, что режиссер большинство главных героев буквально спасает с тонущего корабля. Он берет на роль девушку, которая до этого работала в сериале 10 лет, а никто из близких об этом не знал, но в сериале захотели перемен и с ней простились. Можете себе представить, что человек снимался 10 лет в одном сериале и кто его смотрел! Так же, в главной роли сериала будет играть секс-бомба, которой не везет с фильмами и она уже долгое время на вторых ролях. Кажется, что все там немного неудачники, но режиссер знает, что делает.
В книге показано закулисье актерской жизни, их тайны, секреты, переживания. С виду все герои обычные люди, но стоит только узнать их ближе, как окажется, что всё не так просто. У кого-то больной ребенок, кого-то изнасиловал преподаватель в 14 лет, кто-то женат на наркомантке и, конечно, никто не хочет об этом говорить открыто, ведь каждый человек имеет право на личную жизнь и секреты в шкафу.
По-моему, эта книга на один раз и идеально подходит для дорожного чтения, чтобы прочитать и забыть.