Тени грядущего зла (авторский сборник)

Популярный американский писатель-фантаст Рэй Дуглас Брэдбери хорошо знаком отечественному читателю, по мотивам его произведений созданы теле- и радиопостановки, снят художественный фильм. В настоящий сборник входит ранее не публиковавшийся в нашей стране роман "...И духов зла явилась рать", повествующей о борьбе двух подростков с Людьми Осени, таинственными и жуткими хозяевами и рабами "темного карнавала" и рассказы, широкому читателю в основном неизвестные.

Купить книгу Тени грядущего зла (авторский сборник), Рэй Брэдбери

написала рецензию17 апреля 2015 21:20
Тени грядущего зла (авторский сборник)Рэй Брэдбери

С этой книги началось моё знакомство с Рэем Брэдбери. В сборник входят 2 романа ("Надвигается беда" и "Лед и пламя") и около 35 рассказов ("Поиграем в отраву", "Всё лето в один день", "Тот, кто ждет и другие).

Я не люблю рассказы. Вообще. Но Брэдбери - очень приятное исключение из этого правила. Всего 3-4 страницы несут в себе столько всего! Тут и необычный мир, и особая атмосфера, и яркие герои. Фантазия Рэя Брэдбери была безграничной, что он неоднократно доказывал своими произведениями. В каждом его рассказе - полноценная история, наполненная эмоциями и впечатлениями. Какой-то рассказ радует, какой-то заставляет задуматься, какой-то пугает и выбивает почву из-под ног! Даже спустя столько лет я помню и девочку, запертую в шкафу, и малышей, резвяшихся на тротуаре, и двух молодых людей, бросивших вызов своей природе.

Сборник читается на одном дыхании. Рассказы проглатываются один за другим и долго потом помнятся.
10 из 10 и полка избранного.