Сага смерти. Мгла

2009
S.T.A.L.K.E.R.

После катастрофы Зона расширилась и преобразилась. Появились новые породы мутантов, которых еще не знали эти места. Возникли новые сталкерские группировки. Аномалии меняются и скрещиваются, порождая опасные гибриды. А в глубине Зоны появился он - темный зловещий разум, повелитель северной Зоны. Никто не знает, кто он на самом деле - человек? монстр? разумная аномалия? симбионт нового вида?

Купить книгу Сага смерти. Мгла, Андрей Левицкий

<p>В центре площади высился памятник Ленину, губы его кто-то вымазал красной краской, отчего вид у вождя мирового пролетариата был кокетливый и неприличный.</p>
Добавил: pasha_temnih
<p>Сила земного тяготения вцепилась в меня и потянула вниз, с каждым мгновением все настойчивее.</p>
Добавил: pasha_temnih
<p>Вечерело, солнце трусливо спряталось за крышами заводских корпусов и небо на западе покраснело от стыда за него.</p>
Добавил: pasha_temnih
<p>Взрослая личность не способна выдержать, когда ее сознание срастается с другим, когда чужие привычки, опыт, воспоминания, чувства и пристрастия становятся чьими-то еще, а ее собственные разделяет другой человек или двое, трое, четверо…</p>

написал рецензию11 апреля 2023 22:39
Сага смерти. МглаАндрей Левицкий

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию30 ноября 2020 22:02
Сага смерти. МглаАндрей Левицкий

Это ужасная книга. И самое ужасное здесь то, что предыдущие романы данного автора по Сталкеру (основной цикл приключений Химика и Пригоршни) были прекрасны!

Что же пошло не так? Как по мне, здесь автор чересчур ударился в свои фантазии. В безумной попытке построить новую Зону автор потерял контроль над сюжетом и персонажами. И ладно бы, можно было проглотить и переварить "новую" Зону, но, кровосос подери, это невозможно читать! Хохолок - единственный удавшийся персонаж! Остальные настолько унылы и глупы, что ей Богу, желаешь их скоропостижной смерти!

Коктейль "новой" Зоны, глупости и потерянных возможностей - вот, что представляет из себя данная книга! Не покидает впечатление, будто бы автора заставляли писать эту книгу под дулом пистолета. Причём знаешь ведь, что этот автор может писать в 10 раз лучше! Но здесь что-то пошло не так.

Поэтому:
1) Поберегите свои нервы и время.
1) Не портите впечатление об авторе.
3) Игнорируйте Сагу смерти Андрея Левицкого.