Западные земли

1987

Роман "Западные Земли" (1987) - последняя часть трилогии, в которую также входят "Города Красной Ночи" (1981) и "Пространство Мертвых Дорог" (1984). "Западные Земли" представляют собой последнюю авторскую попытку восторжествовать над временем. Альтер эго писателя, Уильям Сьюард Холл, "намеревается отписаться от смерти". Как и в других книгах трилогии, ключ к выход фантазия, однако она, как находит ее Холл, неспособна преобразить или объяснить смерть. При помощи воображения и слов Холл хочет найти свой рай, но, чтобы найти его, одного писательства мало.

Купить книгу Западные земли, Уильям Берроуз

<p>Из тебя никогда не получится хороший писатель, потому что ты — закоренелый халявщик. Сколько раз мы с тобой ни оказывались вместе в ресторане или клубе, ты всегда пытался подстроить так, чтобы за тебя заплатил кто-нибудь другой. Писатель может страдать любыми недостатками, но не этим. В нашем бизнесе не принято торговаться. Не хочешь платить по счетам, ищи себе другое призвание.</p>
Холл
Добавила: Ju_lie
<p>Удержать эти мгновения невозможно: "Если ты видишь нечто прекрасное - не цепляйся за него, если нечто отвратительное - не уклоняйся от встречи", - советует тантритическое предание.</p>
Добавила: ireneivnva