Превратности метода

1974

В романе "Превратности метода" выдающийся кубинский писатель Алехо Карпентьер сатирически отражает многие события жизни Латинской Америки последних десятилетий.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Превратности метода, Алехо Карпентьер

написал рецензию26 июня 2014 20:40
Превратности методаАлехо Карпентьер

Еще один из родоначальников жанра "магического реализма". Книга о любимой теме всех писателей данного жанра - о диктатуре. Особенностью является то, что книга описана от лица самого диктатора и его окружения. действие разворачивается во время переворота в стране. Сюжет динамичен, местами смешон. Слоганом книги думаю можно признать : "трудно быть богом!" В общем роман о тяжелой судьбе диктатора и его приспешников попавших под колесо свержения, начина с возгорания первых очагов и заканчивая (не буде спойлерить концовку...) . Читается легко и быстро. Рекомендую.