Цитаты из книги Тень

добавила цитату2 января 2020 22:14

Почему мы в мгновение ока отдергиваем от огня руку, а душу оставляем медленно чахнуть и умирать?

добавила цитату2 января 2020 18:41
добавила цитату2 января 2020 18:40

...поступки, человека похожи на детей, которые продолжают жить независимо от нас и нашего желания влиять на них.

добавила цитату12 октября 2017 7:48

Жизнь - это водоем, который обязан чистить каждый. Каждый должен защищать человечество и бороться против засилия грязи.

добавила цитату1 сентября 2016 7:49

«Дети и все с ними связанное поставили под угрозу осуществление ее планов. Детский крик прогонял вдохновение. Дети плакали — она утирала слезы. Потребность детей в ее присутствии и любви сковывала ее по рукам и ногам.»

добавила цитату31 августа 2016 23:23
добавила цитату31 августа 2016 21:55

Мне кажется, что самую большую опасность для общества представляют люди, которые перекладывают свою ответственность на других и перестают думать и действовать сами.

добавила цитату31 августа 2016 8:41

«За двадцать лет работы она убедилась, что это естественная часть жизни. Смысл жизни искать перестала, хоть это и не значит, что нашла. Раз Вселенная существует, значит, для этого должна быть причина. На этом Марианна и успокоилась, приняв как данность великую тайну бытия.»

добавила цитату30 апреля 2015 21:52

- Ты не оставляешь мне выбора. Я надеюсь, ты это понимаешь.
- Выбор есть всегда, Аксель, все упирается в приоритеты.