Входящая во мглу

2006

Мгла. Пограничная область между нашим миром - и миром потусторонним. Здесь обитают призраки и демоны. Здесь - и только здесь - можно увидеть истинную сущность "ночных охотников" - вампиров, удачно маскирующихся под людей. Здесь кроется Сила, которую в результате клинической смерти неожиданно для себя получила частный детектив Харпер Блейн. Отныне она занимается совсем не обычными расследованиями, и ее клиенты - совсем не обычные люди. И первое же дело Харпер - дело о кровавой вендетте в местной вампирской общине и таинственном органе, в котором скрывается душа призрака, - может стать для нее последним...

Купить книгу Входящая во мглу, Кэт Ричардсон

Упоминание книги:

написала рецензию14 марта 2016 11:25
Входящая во мглуКэт Ричардсон

Берясь за книгу, думала, что это какой-нибудь очередной подростковый роман о вампирах. На деле же оказалось, что книга для людей постарше, у которых осталась тяга к мистике.
Книга вместила в себя детективную историю с переплетением мистического и потустороннего. Главная героиня - Харпер - после неудачного завершения дела (она частный детектив) оказалась в больнице и пережила клиническую смерть. После этого с ней начали происходить странные вещи, она видела жуткий туман, от которого становилось плохо, непонятных людей. Только позже ей объяснили, что она теперь живет на границе двух миров - реального и потустороннего. Она - входящая во Мглу, и может видеть как призраков и вампиров, так и прочих мистических обитателей мира.
Все начинается как обычный детектив, и думаешь, какой же смысл добавлять мистику. А вот далее становится интереснее. К Харпер обращается женщина для поиска сына. Девушка его находит, но он не совсем тот, кем должен быть... Да и в целом с Мглой что-то происходит и ГГ очень даже с этим связана. Вторым делом становится поиск органа для гостиной, которое вроде тоже ничего мистического не могло предвещать, но не тут-то было.
Книга довольно интересная и напоминает чем-то романы Энн Райс. Скучать там в любом случае не получится, событий много происходит: нужно распутать два дела и разобраться со своими способностями, но это не так уж и просто и шаг в одном направлении открывает множество дорог...

#Мет1_2курс (Мгла)