Персики для месье кюре - отзывы о книге

написала отзыв4 ноября 2015 18:55
Персики для месье кюре

Заключительная часть "Шоколадной трилогии" Джоанн Харрис. Вианн вместе с детьми возвращается в Ланскне, где происходили события первой части серии. На первый взгляд за 8 лет там ничего не изменилось, но стоит присмотреться и хорошо знакомая деревушка становится совсем другой. На этот раз назревает конфликт двух культур - жители Ласкне против недавно образованной общины мусульман. Ну и конечно не обойтись без помощи Вианн с её кухонной магией шоколада.
Из всей трилогии эта часть содержит больше всего размышлений, что делает ее несколько затянутой, сюжет начинает активнее развиваться только ближе к концу. Но эта история должна была как то закончиться, поэтому тем, кого заинтресовали первые две части, будет интересно узнать судьбу полюбившихся героев, для всех остальных не думаю, что эта книга будет интересна.