Цитаты из книги Карусель

добавила цитату12 октября 2018 9:06

Я не могу найти лучшего оправдания. Я прощаю их, потому что они люди и потому что они слабы. Чем дольше живу, тем больше поражаюсь полнейшей слабости людей. Они пытаются выполнять долг, честно стараются делать все от них зависящее, ищут прямые пути, но они поразительно слабы. И поэтому, я считаю, нужно жалеть их и проявлять максимальное снисхождение.

Мисс Ли
добавила цитату12 октября 2018 9:03

Как и свойственно женщине, она собиралась дать ему все, что он хочет, но не желала сдаваться слишком быстро.

добавила цитату6 октября 2018 12:50

Но помните: как только нечто превращается в рутину, оно перестаёт быть истиной.

Мисс Ли
добавила цитату14 января 2018 12:55

Никого нельзя презирать так же сильно, как человека, которого любишь всем сердцем.

добавила цитату14 января 2018 12:54
добавила цитату14 января 2018 12:53

Жизнь - это игра в шахматы, в которой кого-то всегда ждет поражение. По другую сторону стола сидит смерть, и на каждый твой ход у нее найдется ответный, на каждую твою хитроумную схему - такая же своя.

добавила цитату18 декабря 2017 12:52

- Уверяю вас, никто не может стать свободным, если не избавится от необходимости зарабатывать деньги.

мисс Ли
добавила цитату18 декабря 2017 12:51

Всем нам пришлось бы проявлять невероятную доброту к ближним, если бы мы понимали, насколько они несчастны.

миссис Мюррей
добавила цитату18 декабря 2017 12:46

Общество - это страшное чудовище, которое вроде бы дремлет, так что думаешь, будто можно позволить себе любую вольность. Но на самом деле, оно все время наблюдает за тобой с тихим коварством, и когда ты меньше всего ожидаешь, протягивает железную руку, чтобы раздавить тебя.

добавила цитату18 декабря 2017 12:39

...таково большинство людей. Они никогда не понимают, что жизнь всего одна, а многих ошибок не исправить. Они считают, что жизнь - это как игра в шахматы: можно попробовать один ход, потом другой, а когда увязнешь в неразберихе, смахиваешь фигуры с доски и начинаешь сначала. Но жизнь - это игра в шахматы, в которой кого-то всегда ждет поражение.

мисс Ли