Цитаты из книги Дом Аида

добавил(а) цитату28 марта 2018 22:37

— Я всё ещё думаю насчёт огня, — продолжила Пайпер. — Мы ведь ждём, что гиганта победит Лео, раз он...
— Горячий?— ухмыльнувшись, предположил Лео.

Пайпер и Лео
добавила цитату28 августа 2015 16:22

Потрепанная, вся в копоти и одетая как бездомная, на взгляд Перси, Аннабет выглядела просто потрясающе. Ну и что, что они в Татаре? Ну и что, что шансы на выживание у них минимальны? Он был счастлив уже от того, что они вместе, и от этого ему ужасно хотелось улыбаться.

Перси
добавила цитату3 января 2015 23:03
добавила цитату15 декабря 2014 12:52

Лифт вздрагивал, поднимаясь вверх. В ушах все играла эта назойливая музыка, пока где-то под ними, в самом сердце Тартара, титан и гигант отдавали за них свою жизнь.

добавила цитату15 декабря 2014 12:51

Аннабет поняла, что самое сложное для ребенка Афины — это не руководить поиском или находиться под угрозой смерти в бою, а принять стратегическое решение отступить, позволив кому-то другому принять на себя главный удар — особенно, в том случае, если этот кто-то другой является твоим другом. Ей пришлось столкнуться с тем, что она не может защитить всех, кого любит.

добавила цитату15 декабря 2014 12:42

Он, наконец, понял историю Психеи — почему смертная девушка так боялась. Почему она рисковала, нарушая правила, чтобы увидеть лицо бога любви, переживая, что он мог оказаться монстром. Психея была права. Купидон был монстром. Любовь была самым диким монстром из всех существующих.

добавила цитату15 декабря 2014 12:38

— Любовь — это не игра! Это не цветочки и сердечки! Это тяжелая работа — поиск, который никогда не заканчивается. Она требует от тебя всего, особенно правды.

Купидон
добавила цитату15 декабря 2014 12:36

— Достаточно игр! — вскрикнул Нико. — Покажись!
— Это многого стоит, — сказал Купидон. — Увидеть настоящее лицо Любви.

добавила цитату15 декабря 2014 12:35

— Любовь на каждой стороне. И на ничьей. Не спрашивай себя, что Любовь может для тебя сделать.
— Класс. Теперь он зачитывает цитаты из открыток.

Купидон и Джейсон
добавила цитату15 декабря 2014 12:34

— Ох, ты ожидал, что я буду играть честно? Я бог любви. Я всегда нечестен.

Купидон