Рецензии на книгу Ледяной поцелуй страха

написала рецензию10 ноября 2021 21:30
Ледяной поцелуй страхаНаталья Калинина

Думала, я думала, чтобы такое написать о книге хорошее, ну или хотя бы просто что-то написать. Да так и ничего не придумала. Жанр заявлен, как ужасы. Аннотация обещает что-то невероятно пугающее душу. Но, как по мне, подобной историей не каждого ребёнка напугаешь, не говоря уже о ком-то, кто хотя бы периодически приобщается к этому жанру, про любителей вообще молчу.
История складная, вроде, даже логичная. По крайней мере, в конце не возникает вопросов: кто, почему и как. Но вот ни атмосферы, ни ужасов, ни чего-то интересного и интригующего нет. Ходят те герои кругами по местности, и вот им страшно, а мне скучно. Пытаются понять, что происходит и как выбраться, а мне не интересно. Сюжет, как и герои, вообще не вызвали никаких эмоций. Я даже подумала, что книги, после которых остаешься совсем недовольный, не так уж и плохи на самом деле. После них есть хоть какие-то эмоции. А здесь... А здесь, что читала, что не читала - результат один.
Знакомство с автором я, конечно же, не продолжу, даже если другие книги будут намного лучше. Советовать тем более. Хотя, если кто-то очень боится, но при этом хочет окунуться в мир псевдоужасов, то вам точно сюда.
#подземелье_дракона
#школа_хэллоуин