Проклятье музыканта

2013

Покупая любимому мужу старинную гитару, Анна не подозревала, что вносит в дом зло. С инструментом связано древнее проклятье, и все владельцы гитары погибают. Раулю и самой Анне грозит нешуточная опасность.

Купить книгу Проклятье музыканта, Наталья Калинина

<p>Как мать может не переживать за своих детей? За каждую их царапину, за каждый синяк, за каждую неудачу. У них – ссадины на коленках, у матери – раны в сердце. </p>
Добавила: yeslera
<p>Как грустно, что долгую и наверняка интересную жизнь порой можно уложить в короткий список из нескольких дат.</p>
Добавила: yeslera
<p>Не забывай, что исполнить мечту жизни – это, конечно, важно, но куда важнее удержаться и не утратить желания следовать этой дорогой, не растерять радость из-за препятствий, сложностей, разочарований. Исполненная мечта – это еще не пройденный путь. Это дверь, за которой ожидает отнюдь не рай, а дорога, короткая или длинная – зависит от тебя. Но всегда это дорога с множеством препятствий.</p>
Добавила: yeslera
<p>Счастье – это когда есть кого обнять.</p>

написала рецензию19 мая 2016 16:04
Проклятье музыкантаНаталья Калинина

Прочитав пролог у меня было стойкое ощущение, что книга будет увлекательной. Но с самой первой главы казалось, что читаю какой-то фанфик. Чем дальше я продолжала чтение, тем больше мне казалось, что книга писалась разными людьми. Мои впечатления менялись от главы к главе.

Ближе к середине книги я уже поняла, в чем была загвоздка. На мой взгляд, писательнице не удавались диалоги, совсем. Они какие-то наигранные что ли, персонажам не хочется верить. И разница между диалогами и теми же описаниями героев или их жизней – колоссальная.

Сюжет книги закручен вокруг музыканта Рауля и его жены Анны. Анна покупает любимому мужу антикварную гитару, не подозревая, что на этот старинный музыкальный инструмент наложено древнее проклятие. Теперь Анна должна спасти себя и своих близких от неминуемых трагических последствий, но избавиться от гитары – не самый верный выход.

История на мой взгляд перенасыщена событиями. Постоянно была перемешка настоящего времени с прошлым, и в прошлом было описано несколько различных персонажей и их судеб. Поначалу это не укладывалось в голове, и время от времени возникал вопрос «как это вообще связано с Анной и Раулем?». Ответ нашелся в конце книги, но автор так долго тянула с разгадкой, вставляя ненужные описания мест событий и диалоги, что когда я дочитывала книгу, мой интерес уже угас.

Интересно было скоротать вечерок с этой книжкой, но перечитывать я ее не возьмусь.

#конкурс_5

#Муз1_1курс