Пистолет моего брата

"Голосом, исполненным великолепного отчаяния и пробирающим до печенок, как самый термоядерный гитарный рифф, Лорига пытается нащупать наше место в эти хаотичные времена", - так писал о "Пистолете моего брата" гитарист альтернативной группы "Sonic Youth" Ли Ранальдо.
Ему виднее. В конце концов, "Sonic Youth" писали музыку к фильму, который Лорига ("пост-экзистенциалистский внебрачный отпрыск Альбера Камю") сам поставил по своей книге ("лучшей деконструкции культа телезнаменитостей со времен "Белого шума" Дона Делилло"): о том, как парень случайно находит пистолет, случайно убивает одного человека, похищает юную красотку, метящую в певицы, случайно убивает другого человека, - а пока полиция смыкает кольцо, все его родственники и знакомые становятся медиа-звездами.

Купить книгу Пистолет моего брата, Рэй Лорига