Сын Нептуна

2011
Герои Олимпа (2 книга из 5)

Перси Джексон (да-да, тот самый!) с удивлением обнаруживает, что монстры, с которыми он сражается, почему-то не умирают от ударов его клинка. В чем тут хитрость? И кто отнял его память? Ведь наш юный герой не помнит ни дома, ни друзей, вообще ничего!

Но однажды Перси набредает на римский лагерь, где он находит себе новых друзей - Хейзел, дочь бога Плутона, и Фрэнка, сына бога Марса. От них-то Перси и узнает, что Гея, богиня Земли, и ее сыновья, гиганты, пленили бога смерти Танатоса. И пока он не будет освобожден, миром будут править чудовища, получившие в подарок бессмертие...

Продолжение читайте в произведении «Метка Афины».

9,2 (91 оценка)

Купить книгу Сын Нептуна, Рик Риордан

<p>"Прекрасный" - вот точное слово для характеристики Танатоса, не красивый, не классный и не что-нибудь в таком роде. Он был прекрасен, как ангел,-идеальный, недосягаемый, не подвластный времени.</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>Иногда, если ты разделяешь с кем-то свои проблемы, легче от этого не становится.</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>- Это был или самый отважный, или самый глупый поступок в твоей жизни.</p>
Хейзел
Добавила: Thalia_Foster
<p>Есть вещи и пострашнее смерти.</p>
Хейзел
Добавила: Thalia_Foster
<p>...Ты можешь быть кем угодно.<br /> Это напоминало одну из тех дурацких фраз, которые говорят родители, чтобы подстегнуть твое самолюбие...</p>

написала рецензию8 августа 2017 18:14
Сын НептунаРик Риордан

Я стала истинным фанатом серии книг «Перси Джексон и Олимпийцы». И после ее прочтения мне захотелось узнать, а что же будет дальше. Поэтому я купила четыре книги «Героев Олимпа» и принялась за них. Скажу сразу, что из этих четырех книг, я с великим трудом прочитала только две. Скорее всего, это оттого, что в продолжении истории Перси Джексона и его друзей повествование переходит от первого лица (в «Перси Джексоне» рассказ вел сам Перси) в третье. Рассказ теперь ведется от самого автора, и для каждого героя есть своя глава.

Я совершенно не против продолжения истории, еще одного пророчества и судьбы «семерки». Но мне больше нравилось, когда в книге только один лагерь – Лагерь Полукровок, оранжевые футболки, а не фиолетовые, когда у богов только греческие имена, да и в принципе греческая тема мне нравится больше римской. У римлян все жестче, что ли.

Почему я решила написать рецензию именно на вторую книгу? Да потому, что именно в ней появляется главный герой своей одноименной серии, Персей.

Из плюсов книги отмечу саму «семерку». Теперь каждому герою отводится достаточное количество глав и страниц, что лучше раскрывает образ персонажей. Теперь в центре внимания не только Перси. Интересно прослеживать историю жизни новых персонажей (в первой книге это Лео, Джейсон и Пайпер, во второй – Хейзел и Фрэнк).

Сюжет. Сюжет берет свое. Вместе с Перси взрослеем и мы. Монстры сейчас страшнее, могущественнее и гораздо сильнее, чем были когда-то. Если раньше они хотя бы возвращались в царство Аида для перерождения, что занимало у них относительно долгое время, то сейчас их регенерация занимает считанные секунды. Перси попадет в абсолюно чуждый ему римский лагерь – лагерь Юпитера, где он познакомится с Хейзел, дочерью бога Плутона и с Фрэнком, сыном бога Марса. От них Перси узнает страшные вести и вместе с новыми приятелями отправится в опасное приключение, из которого есть риск не вернуться живым.

Что я скажу о дальнейшем продолжении чтения серии? Ну, во-первых, самих «Героев Олимпа» должен прочитать каждый фанат творчества Рика Риордана, а во-вторых, третью книгу я обязательно прочитаю хотя бы потому, что в следующей книге в центре внимания мой любимый персонаж - Аннабет Чейз.

P. S. А еще здесь будет Нико.

#Тайные_сокровища_Ридли4