Драмаcon. Том 2

2006

На очередном анимефесте начинающая писательница Кристи и одаренная художница Бетани представляют на суд читателей свое творение. Однако радужные надежды на будущее рушатся, когда Кристи узнает о новой подружке своего возлюбленного. Теперь девушке приходится бороться не только с узколобыми фанатами, не признающими творчество ее подруги, но и с хаосом в собственной душе... А это не так-то просто, особенно когда рядом бурлит и бушует праздник аниме.

Купить книгу Драмаcon. Том 2, Светлана Шмакова

написала рецензию1 февраля 2016 23:07
Драмаcon. Том 2Светлана Шмакова

Итак, прошёл год. Кристи закончила школу, нашла нового художника и так и не позвонила Мэтту. А тот уже нашёл себе подружку. И вот теперь вопрос: а какие чувства сильнее? К девушке, встреченной на фесте, где вы пообщались всего пару дней, или к девушке, с которой провстречались несколько месяцев и живёте бок о бок?
Но и в этом комиксе любовная линия не занимает самого главного места. Да, конечно, всем интересно, чем так закончатся отношения Мэтта и Кристи, но появление Бэтани, Ю Ён, Моники и Раджа увеличили количество приколов и смешных моментов и не только смешных. Хотя Моника и Ю Ён это нечто!
Сразу видно, что бедного автора просто достали разговорами на тему, что манга должна быть нарисована японцем, издана в Японии и так далее и тому подобное. Она потратила на выражение своих мыслей по сему поводу аж полторы главы, и практически все персонажи, как-то связанные с созданием оригинальной или не совсем орининальной манга, выразились за этот период. Как по мне, главное, чтобы интересно было и нарисовано хорошо. Хотя второе можно простить, если интересно. А вот хорошо нарисованное и скучное не всегда побеждает в этом споре.
Ну, и как обычно душещипательный конец. В общем, продолжение не хуже первого тома.
Литературный триатлон 2
#Олимпийские_игры