Моя жизнь среди индейцев

1907

Джемс Виллард Шульц (1859—1947) юношей отправился на Дальний Запад Америки, поселился среди индейцев и прожил там двадцать пять лет. Он вел ту же жизнь, что и индейцы — вместе с ними кочевал, вместе охотился, вместе с ними он ушел в резервации. Его замечательные правдивые книги проникнуты необыкновенной теплотой к коренным жителям американского континента. Наиболее значительная из его книг — «Моя жизнь среди индейцев»; в ней развертывается целая эпопея жизни индейцев от периода, когда они были свободными охотниками прерий, до времени насильственного поселения их в резервации.

Купить книгу Моя жизнь среди индейцев, Джеймс Шульц

<p>Нужно всегда бороться с чертом его же оружием.</p>
Добавила: manya
<p>Немало многообещающих учеников индейцев перестали учиться из-за неосмотрительных насмешек учителя.</p>
Добавила: manya
<p>Нет ничего лучшего для душевного покоя, как избыток утомительной работы или физических упражнений.</p>
Добавила: manya
<p>Они [Индейцы] не могут понять, как человек, чувствующий по-настоящему, может расстаться с отцом и матерью, как бывает у нас, на месяцы и годы. "Жестокие сердца", "сердца из камня", - говорят они о нас, и не без основания.</p>
Добавила: manya
<p>Нет ничего на свете горестнее, сильнее передающего чувство человека, которого смерть лишила любимого ребенка, родственника, товарища.</p>