Слишком поздно

1939

"Слишком поздно" - остроумная и необыкновенно честная книга. Писатель создал великолепное произведение о времени и себе, близкое скорее к художественной, нежели к мемуарной прозе. Читателю предстоит окунуться в атмосферу удивительной "хроники утраченного времени" поздневикторианской и эдвардианской Англии, пережить множество забавных и печальных приключений в Вестминстерской школе и Кембриджском университете, оказаться среди военных разведчиков и журналистов послевоенного времени…

Купить книгу Слишком поздно, Алан Милн

<p>Я был уверен, что Шотландия направо, теперь вижу, что налево, а значит, стремительно несущиеся к вересковым пустошам поезда, которые я провожал завистливым взглядом, на самом деле бесславно тащились в места еще хуже Килбурна. Возможно, если бы истина открылась мне в детстве, я вырос бы другим человеком; возможно, нет.</p>
Алан А. Милн
Добавила: awelle
<p>"...еще одна извечная трудность — как определить, что из жизненных перемен тебе в ущерб, а что в прибыток?"</p>
Алан. А. Милн
Добавила: roma
<p>"Писатель пишет так, как пишет, потому что он таков, каков есть. А стал он таким, потому что живет так, как живет."</p>
Алан А. Милн
Добавила: roma

написала рецензию11 декабря 2018 11:32
Слишком поздноАлан Милн

Я никогда не могла похвастаться тем, что с легкостью могу читать биографии. Лишь недавно я открыла все такую "страсть", но как оказалось, что совсем не удивительно, не все книги находят отклик в моем специфичном вкусе.

Алан Мильн — популярный автор, подаривший миру обаятельного мишку Винн-Пуха. Но что известно про самого автора? Из Википедии можно подчеркнуть общие черты, узнать что с сыном у него были сложные отношения и т.д. и т.п. Все остальное меня не особо-то интересовало. И даже автобиография, которая открывает завесу жизни Милна, ничуть не сделала нас ближе.

Невероятно неудобно в этом признаваться, но с первых же страниц меня ничего не зацепило. И отложив книгу, я просто-напросто, стерла ее из памяти. Может, конечно, просто не в то настроение читала, может еще что-то, но я даже ставить оценку книге не буду. Рискну прочитать лет так через 5. Может тогда-то и смогу оценить жизнь Алана Милна по достоинству.