Путешествие к Арктуру

1920

Маскалл от любопытства и скуки соглашается сопровождать товарищей в их путешествии на планету Арктур. Очнувшись в одиночестве и не обнаружив друзей, он самостоятельно начинает исследовать неведомый край. Первые обитатели преисполнены мира и доброты. Оказывается, на Арктуре боги до сих пор живут вместе с людьми и часто показываются им.
Маскалл решает во что бы то ни было служить такому доброму божеству — Суртуру, Создателю, Кристалмену и отправляется на его поиски. Будто Данте, ведомый Вергилием, Маскалл проходит по кругам арктурианского мира, ведомый каждый раз новым провожатым...

Купить книгу Путешествие к Арктуру, Дэвид Линдсей

<p>Если вы не настоящий могильщик,<br />книги для вас будут мертвыми телами, а библиотека –<br />катакомбой.</p>
Добавил: vakyls