Где Ангел не решится сделать шаг

2012
Ересь Хоруса (21 книга из 60)

С первых дней Великого крестового похода Сангвиний - ангельский примарх Девятого легиона - был среди самых близких и самых верных братьев Хоруса. Однако все это время его Кровавые Ангелы вынуждены были скрывать болезненную тайну, касающуюся их истинной природы.

Хорусу становится известно об изъяне легиона и Воитель намекает брату, что ключ к спасению Ангелов можно отыскать в руинах одного из завоеванных миров, сыновья Сангвиния бросаются туда, не раздумывая. И когда предательство Хоруса станет очевидно, Кровавые Ангелы будут вынуждены противостоять не только армии Хаоса, но и своим собственным демонам, вырвавшимся на равнины Сигнус Прайм...

Продолжение читайте в произведении «Тени предательства».

Купить книгу Где Ангел не решится сделать шаг, Джеймс Сваллоу

Упоминание книги:

написал рецензию22 апреля 2018 12:17
Где Ангел не решится сделать шагДжеймс Сваллоу

Что? Всего лишь 21 книга серии?.. Ладно, о ком она? Сангвиний!? *бахнул чан кофе, заварив его в энергетике* Итак, начнём.
Если вы думаете, что это "просто очередной сверхчеловек, воин, полководец одного из легионов", то я могу сказать одно - вы правы. Единственное, что примарх Кровавых Ангелов - тип не простой, а с крылышками, и со своим легионом его связывают не просто отцовские узы любви, а настоящие кровные узы. Но об этом я особо распространятся тут не стану, не надейтесь - спойлеров я тут не оставлю.
Основными героями, помимо товарища Сангвиния, выступают простые легионеры - бывший библиарий (после Никейского эдикта упразднили) Кано и действующий апотекарий Мерос, получивший ранение от эльдарского вооружения. Назвать их в книге как либо иначе, нежели ГЕРОИ - тяжко. Они старые друзья и всегда помогали друг другу - то один, то второй спасёт товарища от снаряда, они уже даже сбились со счёта, кто кому должен. Но в данной книге они выполнят свой истинный долг не просто перед легионом или Сангвинием. Нет, они исполнят долг во имя Империума. Какой? А не скажу!
Книга умеет держать в напряжении, действий и экшена много, что всегда мне нравилось в Вахе. Ангел показал себя с лучшей стороны, в высшей степени любящим отцом, готовый на самопожертвование, во имя своих сыновей. Поначалу книга давала вводную, что бы мы понимали, в каких отношениях все персонажи меж собой и остальными легионами. Особенно ярко описали отношения примархов Сангвиния и Хоруса до предательства (это не спойлер, ибо в названии серии всё и так раскрыто), от чего момент осознания Ангелом этого предательства встал особо остро.
Я прекрасно знал окончание книги, по причине того, что со вселенной знаком достаточно неплохо, на мой скромный взгляд, но было интересно узнать - как всё вышло. Я осознал разрушительное проклятие Кровавых Ангелов и то, насколько силён данный легион, да бы преодолевать и быть лучшими.
Окончание чётко дало понять, что продолжение истории легиона будет ещё эпичнее. Как скоро оно будет - бес понятия, ибо читаю я книги по порядку и в будущее особо не заглядываю, но мы семимильными шагами идём дальше - по официальным данным википедии, официально выпущенных книг 48, переведено пока 37. Если совсем сойду с ума - может сразу на английский вариант научусь переключаться и будет плевать на факт отсутствия перевода.

написал рецензию10 октября 2014 13:09
Где Ангел не решится сделать шагДжеймс Сваллоу

#флешмоб_Г

Я давненько хотел прочитать о ангелоподобном примархе Сангвиние и его благородном легионе "кровавые ангелы". Тот факт, что эта книга 21 в цикле и то, что я решил все читать по очереди, меня немного расстраивали, но я все таки справился. :D
Книга получилась добротной. Как говорится "Говном ты не был, но и до вершин не добрался. Как Тоттенхэм"(кинофильм "Залечь на дно в Брюгге"). Извините, что немного отошел от темы).
Сюжет получился динамичным и достаточно познавательным для многих фанатов Вархаммера и любителей этого легиона. В книге мы узнаем, на что можно пойти, чтобы спасти целый легион и какой изъян существует у одного из самых могущественных примархов и его детей. Дада, даже у самых благородных воинов есть свое проклятье.
В общем, Джеймс Сваллоу полностью справился написанием данной истории. Да и название подобрано прекрасно. "Где Ангел не решится сделать шаг" - согласитесь, красиво же :D