Eve. Век эмпирей

2008

Космос поделен на четыре великие Империи. Существуют также контролируемые корпорациями Региональные Альянсы, пытающиеся взять контроль над еще неосвоенными системами на космическом фронтире. Это видение мира, по словам создателей игры, напоминает гигантский цветок - в центре которого пространство, охраняемое Империями, а по краям - регионы, где правит один закон - закон мужества, дерзости и отваги.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Eve. Век эмпирей, Тони Гонзалес

написал рецензию1 декабря 2016 23:58
Eve. Век эмпирейТони Гонзалес

Было время, когда люди сумели вырваться в космос.
Было время, когда ученые обнаружили в Солнечной системе пространственно-временной тоннель, червоточину, ведущую в новый мир, в галактику, очень далекую от Млечного Пути.
Было время активной колонизации, экономического подъема, технологического прорыва.
Было время упадка, когда червоточина закрылась, отрезав колонистов от Земли.
И пришло настоящее – время, когда потомки колонистов поднялись, вернулись в космос, сделав его своим вторым домом. Когда наука вновь стала светом на темном пути в будущее, когда было открыто бессмертие.
Настоящее, где бесчисленные корабли государств вновь начали уничтожать друг друга во имя новых идеалов, ради новых целей. Ведь люди, пусть и пройдут через время и обретут бессмертие, все равно останутся людьми по сути. Людьми со своими страстями, своей моралью, своим видением мира вокруг себя. А война – лишь один из способов показать это видение остальным.
Об этом игра «EVE – online». А еще - о выборе своего пути, о свободе, которую получаешь… за что? Каждый узнает сам.
Роман Гонзалеса «Век эмпирей» почти о том же – о выборе. Книга включает в себя переплетение нескольких сюжетных веток, от рассказа о космических мусорщиках, невольно ставших компаньонами бывшего государственного деятеля враждебной империи до человека (человека ли?) который использует свое бессмертие ради одной цели – разрушать. Схлестнуть войска двух государств, до этого прилагавших все усилия, чтобы забыть кровопролитную войну между ними, начать новую жизнь, в мире и понимании… все это утонет в крови. Здесь есть президент, на глазах которого рушиться его государство и погибает его народ, а он уже не в силах что-то предпринять. Есть взгляд с фронта от пилота одного из кораблей. Есть представители партии от республики-сателлита, пытающихся мирным путем добиться освобождения своего народа из-под гнета рабовладельческой империи.
Есть солдаты, политики, наемники, рабочие – каждый выписан очень достоверно и логично. То же и с самим текстом, нет никаких заметных провисаний сюжета, нестыковок – хоть и написано по мотивам онлайн - игры. Получилось очень масштабно и «зрелищно».
Книга читается с огромнейшим интересом от корки до корки и, несомненно, будет крайне интересна не только всем любителям космической темы, но и просто любителям почитать хорошую книгу – эта именно из такого разряда.