Александр Невский - правнук кипчакского (половецкого) хана Котяна

В книге С.Т.Катанчиева "Александр Невский - правнук кипчакского (половецкого) хана Котяна" анализируются генеалогия и жизнь Александра Невского - замечательного героя древнерусского государства. В работу вошли, в основном, все имеющиеся данные об этом великом полководце и государственном деятеле. Многие факты из истории русско-половецких отношений либо замалчивались и искажались, либо представлялись туманно, в общем виде. С точки зрения традиционной и современной историографии автор излагает историю русского и половецкого народов, историю их военно-политических и брачных союзов, свидетельствующих о значительном сближении русского и половецкого этносов не только до монголо-татарского нашествия, но и в период владычества Золотой Орды, а также после ее распада.

Купить книгу Александр Невский - правнук кипчакского (половецкого) хана Котяна, Султан Катанчиев