Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке (комплект из 2 книг)

эзотерика

Много ли в человеке зла, и всегда ли и как именно следует с ним бороться? Какова тонкая структура человека и что такое эволюционные уровни его тел? Ответ на эти и многие другие вопросы книга даст как читателю, искушенному в самопознании, так и новичку в этих вопросах.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке (комплект из 2 книг), Авессалом Подводный

написала рецензию15 июля 2014 5:28
Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке (комплект из 2 книг)Авессалом Подводный

Автор описывает некий способ видения мира, как плотного и тонкого. Вся эта семёрка находится на тонком уровне и не видима человеку.
Семь тонких тел – зло, с которым следует бороться, поскольку оно имеет противоположные добру цели. С помощью тонких фигур возможно раскрыть сущность человека наиболее шире. Автор описывает, как выглядят и ведут себя люди с ярко выраженными тонкими фигурами и представляет непосредственно образы семёрки. Книга насыщена различными бытовыми зарисовками (поведение людей с выраженными сущностями в различных ситуациях), в которых чувствуется тонкая и умная ироничность А. Подводного. Подобный ход даёт возможность обострить, показать более выразительно недостатки, при этом никого не оскорбляя и оставляя шанс на исправление. Книга обратила моё внимание на людей: невольно отмечаю проявление сущностей у знакомых и самой себя.
Все образы настолько живо описаны, что мне захотелось изобразить этот невидимый мир и таким образом поделиться эмоциями и соображениями с другими людьми. С помощью живописной серии я преследую цель обратить внимание людей на себя, задуматься, не овладевает ли им кто-либо из тонкого мира, управляет ли он собой или вместо него действуют эгопрограммы. Тема актуальна сейчас и будет актуальна в будущем, поскольку искушения подстерегают человека всегда и везде. И думая, что живём для себя, на самом деле живём для тех самых сущностей, отдавая им всю свою душевную энергию. Тонкая Семёрка действует хитро и выступает от нашего имени, и мы начинаем думать, что мы – это они, а наши подлинные интересы отступают на задний план. Мы привыкаем к своим обычным действиям и принимаем их за свою суть. Призываю разделять себя от них и их сомнительных потребностей. Управляйте собой сами.
#конкурсрецензий

@sector5 декабря 2020 15:23

Ещё Авессалом Подводный хорошо описал аспекты в Общей астрологии https://m.vk.com/topic-175255876_46601576