Весеннее пробуждение

2013
Аббатство Саммерсет (3 книга из 3)

Сестры Ровена и Виктория Бакстон, а также Пруденс Тэйт, выращенная их отцом как родная дочь, пытаются найти свое место в эдвардианской Англии в годы, когда разразилась Первая мировая война, разрушившая их мир.

Ровена становится одной из первых женщин-пилотов и участвует в рискованных боевых вылетах. Встреча с бывшим возлюбленным, тоже пилотом, заставляет Ровену задуматься о своей помолвке с Себастьяном. Виктория в качестве сестры милосердия отправляется в зону боевых действий во Франции и только там понимает, что совершила ужасную ошибку, отказав Киту, который любил ее и которого она тоже любит. А Пруденс, когда ее муж Эндрю отправляется на фронт, обнаруживает, что носит их первенца.
Героини оказываются лицом к лицу с испытаниями, их судьбы меняются, когда война переворачивает с ног на голову все, что они знали о жизни... и любви.

Купить книгу Весеннее пробуждение, Т. Дж. Браун

<p>Трудно плохо думать о людях, которых любишь</p>
Ровена
Добавила: knabino4ka
<p>Наверное, нельзя привыкнуть к внезапной потере друзей, даже когда тебя постоянно окружает смерть...</p>
Элейн
Добавила: knabino4ka
<p>Так вот, война - это не веселое приключение. Война - это грязь, мерзость и скука, это когда в двух шагах от тебя взрывом разрывает на куски твоего товарища, это...</p>
Эдвард

написала рецензию11 декабря 2014 2:49
Весеннее пробуждениеТ. Дж. Браун

Вот и дочитала я последнюю часть трилогии "Аббатства Саммерсет", как признается в послесловии автор, я также испытывала какое-то внутреннее опустошение. Печально, когда осознаешь, что больше не узнаешь ничего нового из жизни своих любимых героев.
Я до сих пор придерживаюсь позиции, что автор в первой части только расписывалась, во второй - заинтриговала, а вот в третьей просто так поразила меня, что я даже не ожидала. Я даже чуть не пустила скупую слезу ближе к концу, а зная какой я жесткосердный человек, можно сделать вывод, что автор действительно постаралась найти путь к любому сердцу)
Обязательно ли к прочтению всем? Нет! Если вы любите семейные саги, если любите Британию XX века, если не можете устоять перед красивыми описаниями, если просто любите романы с женскими переживаниями, то это серия для вас.