Я выбираю жизнь. 50 ддмс

2013

Глория самый обычный подросток. И в один день она понимает, что в жизни слишком много проблем: после постоянных измен родители решили развестись, бабушка завела молодого любовника, а сама Глория влюбилась в парня лучшей подруги... Она страдает и не знает, что же делать со своей жизнью дальше. А никто из близких не может помочь – все слишком заняты собой, чтобы обратить на нее внимание. Поэтому Глория решает убежать – убежать ото всех. Туда, где все проблемы останутся в «прошлой» жизни. Но за стенами родного дома ее ждут приключения, полные опасностей, тем более что и попутчики ей попадаются совсем не простые... Чем обернется побег для Глории? Сможет ли она найти свое место в жизни?

7,4 (1 068 оценок)

Купить книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс, Стейс Крамер

<p>Пока ты молод, ты должен вытрясти из себя всю свою дурость при помощи вечеринок, алкоголя и безбашенных поступков, чтобы в зрелости быть более спокойным, мудрым и подавать своим детям хороший пример. </p>
Глория
Добавил: DanielDefo
<p>Любовь не может быть ошибкой.</p>
Добавила: lozhka.-.degtya
<p>- Для того, чтобы ревновать, нужно хотя бы любить.</p>
/Стив/
Добавила: lozhka.-.degtya
<p>Для самоубийцы я слишком трепетно отношусь к своей жизни.</p>
Добавила: lozhka.-.degtya
<p>Все эти моменты будут потеряны<br />со временем, как слезы в дождь.<br />Colt Silvers - Rain Comptine</p>

Упоминание книги:

написала рецензию23 июля 2018 3:33
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Даже не знаю с чего начать...
Мне нравятся такие книги. Предо мной раскрывалась обычная жизнь, обычного американского подростка. Еще не смышленая девушка, Глория, со своими душевными терзаниями и тараканами в голове. Просто Её тараканы оказались чуточку больше чем у обыкновенного подростка.
Что серьёзного может произойти с тинейджером..? Школьные передряги, вечеринки, дружба, любовь, проблемы в семье. Каждый хоть раз сталкивался с этим, но каждый переносит это по своему. Наша героиня решает умереть. Но даёт себе какие-то жалкие 50 дней, чтобы возможно, у нее появился повод передумать. Казалось бы, ну что может произойти за 50 дней... Да целая жизнь!
Сначала все как у всех, но с каждой страницей сюжет начинает затягивать и набирать обороты. Где-тов середине автор начала перенасыщать сюжет всякими передрягами и событиями. И мне показалось, что вот он, переломный момент. дальше станет только хуже, начинало появляться чувство отвращения к ГГ. Ну как можно быть такой идиоткой. Оправдывало Глорию, только то, что ей было семнадцать. Но и это не показатель.
Все кто прочитал эту книгу. отзываются о ней либо положительно, или же совсем отрицательно. Но я Вам так скажу... Этим сюжетом, автор в который раз показывает нам, как важно любить своих детей. Быть внимательными к ним, к их счастью, проблемам. Родители должны поддерживать своих детей, не смотря на то, что творится между ними. Будь-то бытовые скандалы, семейные разборки или развод... Да мало ли что может случится... А самое главное - родители должны прощать своих чад и дарить им утешение и умиротворение. Иначе потом может стать уже поздно. И вы будете еще долго жалеть, что лишний раз не обняли, поцеловали, не сказали люблю или прости.
Не смотря на всё это, книга мне очень понравилась. Конец просто заставлял дыхание замирать, а глаза - плакать.
И всё же Вам самим решать брать в руки эту книгу или не брать. Я ни сколько не пожалела об этом.

написала рецензию13 июня 2018 22:37

Начну без вступления.
Многие говорят, что эта "книга" (в кавычках, потому что мне стыдно ставить ее в один ряд с действительно Книгами с большой буквы К) заставляет задуматься о том, как плохо может быть человеку. Нет.
Сразу говорю, я никого не хочу обидеть или оскорбить, но, знаете, я ждала от книги чего-то большего, чем дневника разочаровавшегося в жизни подростка. Вот серьезно. Наслушавшись всеобщего гомона об "50 дней до моего самоубийства", я поддалась стадному чувству и взялась ее прочитать. Тогда я еще не знала, что меня ждет.
Я искренне благодарна, что она не попала ко мне лет так в 14. Одни русалки знают, как она на меня могла повлиять!
Главная героиня - Глория - типичный американский подросток (ну, на сколько типичный я могу судить только по фильмам, но все же). И все бы ничего, но меня отвернуло от нее то, что зациклена на своих проблемах. Да, я понимаю, это ужасно, когда родители разводятся. Понимаю, это больно, когда тот, кого ты любишь (но любишь ли по-настоящему?) не с тобой. Понимаю, иногда становится жутко от неизвестности впереди. Но, блин, есть же много хорошего! Она все время строит из себя жертву, хотя, по-моему, сама является отрицательным персонажем. Глория думает только о себе и своих проблемах в частности, не пытаясь хоть что-то изменить. Здесь мне могут начать протестовать: "Она пыталась изменить!", но на мой взгляд, это не назовешь попыткой.
Для тех, кто книгу не читал, чтоб вы понимали: Глория постоянно сбегает из дома, ссориться с родными (а потом еще не понимает, за что они к ней так относятся), унижает сверстников, во всем потакает своей подруге. И это только в самом начале книги. Дальше - больше. Она начинаешь пить, заниматься сексом с каким-то левым чуваком (ах, простите, ведь позже он поможет ей спрятаться от полиции), совсем сбегает из дома и уезжает с группой уличных музыкантов (без чьего-либо ведома, конечно) и новой подругой в другой город, где употребляет наркотики и где ее новая подруга умрет (от какого-то недоразумения, кажется).
На дальнейшее меня просто не хватило - я бросила книгу, облегченно вздохнув и умыв руки. Я так и не узнала, покончит она жизнь самоубийством или нет. Но почему-то меня это ничуть не волнует. Даже слегка радует.
Я убедила вас не брать в руки эту книгу? Искренне надеюсь, что да.

написал(а) рецензию27 июня 2016 23:59
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Как все говорят, что эта книга интересна только для подростков и только, никому больше она не нравится. Это не правда, потому что у каждого человека свой подход к книге и каждый человек по разному способен чувствовать. Кто то эту книгу отвергает и унижает, а кто то боготворит ее.И оскорблять книгу,не написав,это не правильно.Мне очень понравилась эта книга, она полна разных эмоций и каждый день эти эмоции наростают.Я посоветовала эту книгу своей подруге и она была поражена ей и даже плакала.Вот вам пример того, как по-разному человек чувствует книгу.Как по мне, я бы посоветовала бы всем прочитать эту книгу и задуматься о том,что вы найдете там, ведь задуматься есть над чем. А оскорблять и унижать,это последнее дело. Поставьте себя на её место и подумайте, какого вам будет.)))))))))))))))))))))))))))

@yuliyaqw10 апреля 2017 13:28

Я считаю, что если ты пишешь и создаешь что-то. Ты должен полностью нести ответственность за своё создание. Что за ответ в интервью: " Подросток у которого всё хорошо в семье никогда не взял бы в руки эту книгу". Эту так называемую книгу может взять абсолютно любой человек, просто вся проблема в отношении человека к миру... У него может все хорошо, но прочитав книгу. Подросток просто переосмысливает своё существование. Это не проблема семьи это подстёгивание подростка к тем или иным поступкам. Мне очень жаль нынешних детей. И знаешь ,что я тебе скажу, я не читала твою книгу и не стану её читать, но на тебе лежит ответственность за смерть детей. Я не в коем случае не угрожаю тебе не чем. Жизнь тебя рассудит.

Alëna Karpova (@a.stephens)17 июля 2017 12:11

@roshin_av, книга восхитительная,жаль что Стейс отказалась продолжить ее

Ariah (@ariah)18 июля 2017 20:51

Я очень огорчилась, увидев, что автору отзыва не тринадцать и не двенадцать. Представьте, "какого" мне было...

написала рецензию24 октября 2015 22:34

Всем превед!

Сегодня я стану песателем и начну вести дневник про свою жизнь, а вернее про то, как я хочу умереть, а поскольку я недавно прачитала книгу «50 оттенков серого» и она стала моей любимой, дам себе 50 дней до смерти! И_так, погнали! Да, я пишу с ошибками, но зато стану «Звездой рунета» и мою книгу издадут, ведь именно безграмотность – секрет успеха! Именно поэтому я столь популярна, ведь данная книга, то есть данный дневник, то есть сий очерк - это то, что любят такие девочки как я и которым меньше восемнадцати, но больше пятнадцати. Так вот, сегодня 50 день нашей телестройки (забыла вам рассказать про свой любимый телесериал, за который меня так ругает мама!), а я бегу в школу, где меня встречает блондинистый голос моей подружки, которая носит розовый джемпер и разбирается в моде, у нее еще парень, который нравится и мне, но она моя подруга, так что я держу себя в руках! Парень подошел к нам и отошел, подошел к нам и отошел и потом еще раз подошел к нам в кафетерии, а там еще сидел король прыщей, который облил розовый джемпер, и парень моей подруги плюнул ему в лицо, а еще у нас учительница говорит нам «вы будете лизать мел с доски», правда, сексуально? А потом я поехала к бабушке, которой пятьдесят пять, а мне шестнадцать, посчитайте, сколько моей маме, пожалуйста? У бабушки живет ее любовник, которому двадцать пять, вообще, считаю, что возраст это очень важно, но я поехала к бабушке не из-за него и не из-за возраста, а из-за своей комнаты в розовых пони, только странно, что ее любовник никогда не знал про то, что у бабушки есть внучка, наверно, он никогда не поднимался на второй этаж бабушкиного дома за все года их совместной жизни. Впрочем, это же неудивительно – ведь его воспитали ЛЕСБИЯНКИ!!!!! Так, о чем это я, почему я хочу умереть так это потому что меня никто не любит, мама у меня замечательная, только иногда бьет нашим котом о стенку просто потому что она злая тупая стерва, а мой папа, ну впрочем я про него особо писать не буду, он скоро разведется с моей мамой (кстати, вы посчитали, сколько моим взрослым родителям лет??), поэтому я и хочу умереть. Ведь жить с родителями, которые такие такие тупые и разведенные это вообще не прикольно, что скажут мои друзья??? Ещё что рассказать о себе, так это то, что я живу во Флориде, но ничего не знаю про этот штат, а может быть это город, но это не важно, потому что главное это мои внутренние переживания. Я все время хочу умереть!!!! Но когда со мной происходят всякие печальные происшествия типа – начала тонуть или спрыгнула с высоты и чуть не разбилась, то я не хочу умирать, правда странно? Я все страдаю из-за того парня, который посмотрел на меня тогда, впрочем, наверно, я пойду на вечеринку к своей подруге, хотя моя мама сказала мне, что я арестована. Вообще, вы все не умеете читать, я же страдаю и хочу умереть, жаль, что никто не обращает на меня внимания. У нас с подругами всегда был самый лучший столик в кафетерии, лучшие шмотки и лучшие вечеринки, а еще у моей подруги лучший телефон, который украли, но у нее есть еще один телефон и вообще, у нее этих телефонов столько, что вам и не снилось, жаль, что никто не понимает меня. Разве это сложно, понять мои мысли? В конце будет внезапная развязка, потому что за 50 дней и 800 страниц все должны понять мои мысли – я просто очень несчастная и не хочу умирать.

Резюме: Это просто полный провал даже для семнадцати лет.

удивительно, как много плохих отзывов. Лично мне действительно понравилась эта книга. Она заставляет задуматься о том, что у многих людей всё может быть гораздо хуже, чем у тебя. Меня она очень тронула... может у меня и плохой вкус, но смело могу сказать, что я наслаждалась каждой минутой прочтения этой книги

Ariah (@ariah)24 февраля 2017 10:52

Когда я вижу, как говорят "автору может быть неприятно, не пишите, что он написал чушь", испытываю прямо умиление

Я прочитала 2 книги стейс Крамер. "50 дней до моего самоубийства". Все началось с того что я узнала про эту книгу у своей подруги. Я долго думала начать читать эту книгу и только в этом году я прочитала её. Знаете все кто читал из моих знакомых они все ревели. Эта книга чтоли их зацепила. Ну а я прочитала её и меня она не тронула. Незнаю почему. Наверное потому что все люди разные. И к этому нужно привыкнуть. Мне очень понравилась последняя книга ее я прочитала тоже в этом году, но я не думала долго читать её или нет. Я сразу знала что я прочитаю её ведь автор пишет из жизни. Первая книга мне понравилась. Но я не думала что вторая книга она будет такой у меня нет слов. Для меня книга " мы с истёкшим сроком годности " просто шедевр. Она мне очень понравилась надеюсь автор будет писать ещё 3,4,5 книгу и у неё они получаться лучше чем предедущие. И хотелось бы сказать что 50 дней до моего самаубийства её первая книга не нужно так сурово с автором.

написала рецензию18 мая 2017 12:01
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Взялась за прочтение данной книги я внепланово, и даже не прочтя ни одного отзыва предварительно: лишь "краем уха" где-то слышала, что история пользуется огромной популярностью и буквально произвела фурор.

Если исходить из названия книги, то история должна была быть переполнена эмоциями, переживаниями, страданиями, мыслями. То есть, должна была зацепить меня с первых страниц и заставить просидеть над книгой всю ночь без перерыва, ибо люблю я именно те книги, где с героем хочется разделить его горечь и посочувствовать ему.

Если честно, даже не представляла, что есть такие безграмотные люди: умолчу про кучу орфографических ошибок, но то, что каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы, по-моему, знает каждый ребенок детсадовского возраста.

Поражена словарным запасом автора. Точнее полным его отсутствием: история написана простым, разговорным языком, в тексте нет ни одной умной мысли (я вообще удивилась, как некоторые поклонники сего творения еще и умудряются находить здесь какие-то цитаты), а когда автор пытается донести до читателя свое возмущение или негодование, то обязательно выделяет это в тексте большими буквами. ЧТО МЕНЯ КРАЙНЕ РАЗДРАЖАЛО!

Сама история выглядит как сумбурный пересказ десятилетнего ребенка - постоянные перескоки с одной темы на другую, и ведется от первого лица, что мне, в принципе, тоже не понравилось: в каждой строке только и видно, что "Я", да "Я".