Рецензии на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс

написала рецензию24 октября 2015 22:34

Всем превед!

Сегодня я стану песателем и начну вести дневник про свою жизнь, а вернее про то, как я хочу умереть, а поскольку я недавно прачитала книгу «50 оттенков серого» и она стала моей любимой, дам себе 50 дней до смерти! И_так, погнали! Да, я пишу с ошибками, но зато стану «Звездой рунета» и мою книгу издадут, ведь именно безграмотность – секрет успеха! Именно поэтому я столь популярна, ведь данная книга, то есть данный дневник, то есть сий очерк - это то, что любят такие девочки как я и которым меньше восемнадцати, но больше пятнадцати. Так вот, сегодня 50 день нашей телестройки (забыла вам рассказать про свой любимый телесериал, за который меня так ругает мама!), а я бегу в школу, где меня встречает блондинистый голос моей подружки, которая носит розовый джемпер и разбирается в моде, у нее еще парень, который нравится и мне, но она моя подруга, так что я держу себя в руках! Парень подошел к нам и отошел, подошел к нам и отошел и потом еще раз подошел к нам в кафетерии, а там еще сидел король прыщей, который облил розовый джемпер, и парень моей подруги плюнул ему в лицо, а еще у нас учительница говорит нам «вы будете лизать мел с доски», правда, сексуально? А потом я поехала к бабушке, которой пятьдесят пять, а мне шестнадцать, посчитайте, сколько моей маме, пожалуйста? У бабушки живет ее любовник, которому двадцать пять, вообще, считаю, что возраст это очень важно, но я поехала к бабушке не из-за него и не из-за возраста, а из-за своей комнаты в розовых пони, только странно, что ее любовник никогда не знал про то, что у бабушки есть внучка, наверно, он никогда не поднимался на второй этаж бабушкиного дома за все года их совместной жизни. Впрочем, это же неудивительно – ведь его воспитали ЛЕСБИЯНКИ!!!!! Так, о чем это я, почему я хочу умереть так это потому что меня никто не любит, мама у меня замечательная, только иногда бьет нашим котом о стенку просто потому что она злая тупая стерва, а мой папа, ну впрочем я про него особо писать не буду, он скоро разведется с моей мамой (кстати, вы посчитали, сколько моим взрослым родителям лет??), поэтому я и хочу умереть. Ведь жить с родителями, которые такие такие тупые и разведенные это вообще не прикольно, что скажут мои друзья??? Ещё что рассказать о себе, так это то, что я живу во Флориде, но ничего не знаю про этот штат, а может быть это город, но это не важно, потому что главное это мои внутренние переживания. Я все время хочу умереть!!!! Но когда со мной происходят всякие печальные происшествия типа – начала тонуть или спрыгнула с высоты и чуть не разбилась, то я не хочу умирать, правда странно? Я все страдаю из-за того парня, который посмотрел на меня тогда, впрочем, наверно, я пойду на вечеринку к своей подруге, хотя моя мама сказала мне, что я арестована. Вообще, вы все не умеете читать, я же страдаю и хочу умереть, жаль, что никто не обращает на меня внимания. У нас с подругами всегда был самый лучший столик в кафетерии, лучшие шмотки и лучшие вечеринки, а еще у моей подруги лучший телефон, который украли, но у нее есть еще один телефон и вообще, у нее этих телефонов столько, что вам и не снилось, жаль, что никто не понимает меня. Разве это сложно, понять мои мысли? В конце будет внезапная развязка, потому что за 50 дней и 800 страниц все должны понять мои мысли – я просто очень несчастная и не хочу умирать.

Резюме: Это просто полный провал даже для семнадцати лет.

удивительно, как много плохих отзывов. Лично мне действительно понравилась эта книга. Она заставляет задуматься о том, что у многих людей всё может быть гораздо хуже, чем у тебя. Меня она очень тронула... может у меня и плохой вкус, но смело могу сказать, что я наслаждалась каждой минутой прочтения этой книги

Ariah (@ariah)24 февраля 2017 10:52

Когда я вижу, как говорят "автору может быть неприятно, не пишите, что он написал чушь", испытываю прямо умиление

Я прочитала 2 книги стейс Крамер. "50 дней до моего самоубийства". Все началось с того что я узнала про эту книгу у своей подруги. Я долго думала начать читать эту книгу и только в этом году я прочитала её. Знаете все кто читал из моих знакомых они все ревели. Эта книга чтоли их зацепила. Ну а я прочитала её и меня она не тронула. Незнаю почему. Наверное потому что все люди разные. И к этому нужно привыкнуть. Мне очень понравилась последняя книга ее я прочитала тоже в этом году, но я не думала долго читать её или нет. Я сразу знала что я прочитаю её ведь автор пишет из жизни. Первая книга мне понравилась. Но я не думала что вторая книга она будет такой у меня нет слов. Для меня книга " мы с истёкшим сроком годности " просто шедевр. Она мне очень понравилась надеюсь автор будет писать ещё 3,4,5 книгу и у неё они получаться лучше чем предедущие. И хотелось бы сказать что 50 дней до моего самаубийства её первая книга не нужно так сурово с автором.

написал рецензию29 марта 2016 17:41
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

«Запить! Дайте срочно запить!» - была моя первая мысль после этого шедевра, который я прочел по просьбам некоторых внутрипартийных товарищей. В общем - Да. После 50ос, я решился принять участие во втором туре фестиваля под названием «обосрем 50ддмс».

Первое, что хочу сказать, я был совершенно не готов к этому. Для этого произведения мне надо было лет 5 учиться на факультете психокоррекции или психотерапии, где мне бы объяснили, что существует предсуицидальный синдром, во время которого больной обдумывает где, когда и как ему совершить суицидальный акт. Этот человек несколько не в себе, а значит в его голове творится бардачок, типо того, что «я должна с собой покончить, потому что король прыщей подарил мне валентинку». Как раз к которому я и не был готов. Кружок замкнулся. Поехали дальше.

Второе, что меня удивило – это наличие ошибок. Я понимаю, что это писал подросток и поэтому к автору претензий никаких нет. Что греха таить, я и сам часто совершаю грамматические и пунктуационные ошибки, за что периодически получаю подзатыльники от своей девушки (самое смешное, что она немка:). А удивляет меня тот факт, что за все это время никто так и не подредактировал текст и не исправил такие элементарные ошибки как «дибильный», «воздухоносовые пути» и «под нос». Так все друг у друга и копируют без исправления ошибок.

Ладно, перейдем к сюжету. Я уверен, что на момент написания книги, Настенька Холова (автор) была еще неглубокой девственницей™, уверенной в том, что все вокруг втайне от неё трахаются. И потому, чтобы сделать свое творение более «реалистичным», она сдобрила его «этим самым» (ведь это так по-взрослому). И поэтому пока папа героини трахает свою начальницу, мама мстит ему с его братом, а их бабушка в это время втайне совокупляется со своим 25-летним любовником из Италии. И все они так увлечены, что даже не подозревают, что школу в которой учится их дочка (внучка) чуть было не закрыли из-за того, что 13-летняя девочка забеременела от старшеклассника. Вот такой змеиный клубок.

Вы должно быть уже знаете, что «действие пьесы» происходит в Америке. Так вот. Я на 101% уверен, что Настенька там никогда не была, а потому вся её книга – это сплошной стереотип об американцах, взятый из дешевых и туповатых комедий. Если есть школа, то в ней обязана быть супер-пупер-секси-шмекси бомба от которой тащатся все парни. Естественно она стерва, а её главные интересы это вечеринки и модные шмотки. 100%, что на выпускном бале её объявят мисс школы и дадут ей корону. Ну а парень её… конечно же регбист. Кстати о парнях. Все они делятся на клан прыщей и клан спортсменов. Естественно, что одни ученные батаны, а вторые безмозглые балбесы. Золотой середины быть не может. Переходим в столовую. Это такой дурдом, где все кидаются булочками и бургерами, а вместо чая или компота там обязательно должна стоять диетическая содовая. В центре столовой расположен стол той самой супер-…-…-шмекси бомбы, который находится в центре внимания и пока все едят, они смотрят только на будущую мисс школы. Нередки случаи, когда они так на неё залипают, что сталкиваются между собой с подносами в руках (сколько учился в школе и в универе, ни разу не видел чтобы кто-то падал с этим подносом или влетал в кого-нибудь).

В общем стереотипно до безобразия. Я даже уверен, если б Стейс Крамер жила в США, то история её была бы примерно такой:

Привед-мидвед, меня зовут Иван Иваныч Иванов и я учусь в школе №1 им. В.И. Ленина. Сегодня у нас был урок русского языка, на котором мы спрягали фамилии Ленина, Сталина и Хрущева. На дом нам задали проспрягать фамилии Ельцина и Путина. На уроке истории мы проходили историю создания водки и автомата АК-47, и считали, сколько капиталистов было убито из этого автомата. Потом мы строевым шагом пошли в столовую где мы кушали селедку с молоком. На уроке музыки мы разучили новую песню под балалайку:
Пройдут недели, месяцы, года,
Но Ленина не похороним никогда…
После школы мы с моими друзьями Ваней, Кузьмой, Иваном, Алешей и еще одним Иваном пошли играть в снежки, ведь на улице было тепло, всего -40. А потом мы пошли проведать медведей и выпить с ними водки.По пути мы пели песню:
Победим капиталистов,
За ленинцев, за сталинистов.
После чего я пошел домой. Войдя в избу, я услышал, как дед Иван играет на балалайке, папа смотрит новости про Америку, а мама печет на печке пироги. Я быстро снял валенки и шапку ушанку, и побежал к столу. Мы поели пирогов с картошкой, и запили их водкой. Потом дед Иван продолжил играть на балалайке, мама пошла дальше печь пироги, папа снова сел смотреть новости. А я пошел в свою комнату играть с матрешками.
Всем пока.

#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием)

написала рецензию22 марта 2015 15:18
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Когда я начала читать это, то ожидала несколько более реалистичный сюжет, но в ответ получила фантазию, построенную на фильмах и собственных догадках, из-за чего не стала дочитывать творение до конца. Вещь хоть и неслабо нашумевшая, но, увы, ничего собой не представляет.

На протяжении всего времени, что я читала, она напоминала мне тривиальный американский сериал про подростков, где в каждой серии происходит уйма фантастических событий, заправленный такой же тривиальной дурью, которая так привлекает их: вечеринки, любовные интрижки, надуманные проблемы, наркотики. Чтиво кажется полнейшим абсурдом из-за нелепости происходящего в нём. А о характерах персонажей и говорить нечего — сплошное клише.

Но все мы разные и смотрим на одну и ту же ситуацию или проблему по-разному. То, что одному кажется пустяком, другому может показаться концом света, а уж в 16 лет — тем более, и сейчас, с высоты своего возраста и характера, очень легко говорить о нелепости многих проблем. Но позвольте! Ссоры с друзьями, плохие отметки в школе, разбитое сердце, развод родителей — все эти причины для самоубийства мне кажутся безмерно глупыми. И я пришла к выводу, что написанное никак не о трагическом последствии тягостного состояния — самоубийстве, а о нелёгкой судьбе подростков, по большей части непростой из-за того, что они драматизируют свою жизнь.

Что касается смысла, то его тут просто нет. Ни смысла, ни пользы. Стейси преподнесла свой мир, но непонятно, зачем. Не вижу воли автора сделать читателя умнее или лучше, чем он был до прочтения.

Стала бы я это кому-то советовать? Нет. Я не могу даже определить возрастную категорию людей, кому это творение предназначено. Многие пишут, что для школьников, но меня это обескураживает. Зачем обгаживать их самосознание этим? Есть и очень разумные подростки, однако, даже им не имеет смысла читать эту бессмыслицу. Так же вызывают недоумение все те, кто оставляет восхищённые отзывы. Знаю, о вкусах не спорят, но оставлю за собой право посоветовать им читать больше серьёзной литературы.

Единственный вопрос, который у меня остался: что это делает на Ридли, среди настоящих книг?

написала рецензию14 октября 2014 21:53
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию18 февраля 2015 7:10
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Книга отвратительная. Тем, кто знает, что такое фанфики, знаком с сайтом "Книга Фанфиков", наверное, знаком "термин" - "Йунный Аффтар". Даже если вы не знаете, что это такое и с чем едят, по исковерканным словам всё можно понять. Я открыла книгу на каком-то сайте просто от скуки. И наткнулась на отвратительное оформление, ошибки и опечатки. Подумала, что это просто сайт такой и пошла искать дальше. Каково же было моё разочарование, когда я поняла, что это просто безграмотный автор. Ну что же, постаравшись не обращать внимание на ошибки, я начала читать. И сразу же, после пары абзацев, я хотела дать собственноручно героине лезвие или верёвку с мылом. Дескать, зачем ждать 50 дней, давай сейчас. Героиня плоская, как персонаж. Надуманные проблемы, много неправдоподобного самобичевания и самоанализа. Не хорошо приводить в пример свою жизнь, поэтому скажу так - у всех проблемы в жизни, для других они кажутся маленькими, но когда о них пишут в книгах - эти проблемы раздуваются до невероятных размеров! Я знаю множество случаев, когда у девушек/парней жизнь много тяжелее, и они не хотят сделать суицид, не парят мозги никому этим, просто живут дальше. Но эта героиня... Я не припомню даже, как её сейчас зовут. Тупая, невероятно тупая, неинтересная и... дальше в речь просится пара крепких ругательств. Не верю, что такое убожество - стоящий герой, ведь всем известно, что читатель представляет себя героем книги. Отлично, вот только такой дурой мне стать не хватало!
Сюжет предсказуем, больше и сказать нечего. Надуманные ситуации: внезапный Париж, да ещё и с подругой. Ну да, конечно, всё с неба падает.
Я узнала возраст автора и просто закрыла вкладку с этим высером интернета. Потому что в 17 лет так бездарно писать может не каждый. Аплодирую стоя, Анастасия, вы самый бездарный автор в мире. Даже "50 ОС", тот ещё отстой, много лучше, чем ваша "книга". Знаете, я просто не понимаю, как ТАКОЕ стало известным на весь интернет. УЖАС! УЖАС! УЖАС! Общество деградирует, не целиком, но кусочно. А автору сего ШЫДЕВРА ("ы" тут нарочно) я бы посоветовала почитать литературу, вернуться в школу и закончить её, наконец, ну и поумнеть, право. У меня всё.

Каждый раз, когда я вижу эту книгу в ленте, я думаю, когда же это творение уберут с ридли, чтобы прекратить весь этот поток? Все эти негативные и восторженные рецензии повторяются из раза в раз, а их ни много ни мало 84. Я напишу буквами: ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ!!! Соглашусь с @ekaterin_a, что это просто поразительно, как люди продолжают и продолжают писать эти гневные рецензии на книгу и вставлять свои пять копеек. Зачем? Если я вижу уже по описанию, что книга бред, я за нее промто не возьмусь, зачем лишний раз себя расстраивать и принуждать свой мозг крошиться от полученной информации. Эти гневные отзывы друг от друга не отличаются никак. Ровно как и на каждый гневный отзыв найдется горе-защитник, которому обязательно скажут, что это сама Стейс и пишет. А рецензии появляются с завидной регулярностью. Надо уже прекратить этот поток.
И раз уж на то пошло, по правилам рецензий оскорбления в адрес автора недопустимы на рижли, каким бы бредовым и адовым его творчество вам бы ни казалось, я это из личного опыта говорю.

v v (@vandal)1 июня 2016 12:08

@mary.ru.188, чтобы показать свой праведный гнев, как-то грязно пошутить и сорвать кучу плюсиков.

@vandal, ну разве что в этом весь смысл, легкие плюсики )

написала рецензию2 октября 2015 23:54
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

ох... (именно так хочется начать эту рецензию).

Давайте говорить честно. "Это" не книга, не цельное литературное произведение, где есть ярко выраженный конфликт и мораль. "Это" фанфик. И не самый хороший.
Видимо, число 50 проклято, потому что книги, в названии которых оно присутствует, становятся моим личным маленьким адом.

Такое чувство, что автор этого произведения сочиняла его как по морю на скорлупке плыла — без руля и без ветрил. Без логики, без смысла и без особого понимания, что творит и зачем. Чего в голову взбрело, то и свалила в одну кучу. В итоге мы имеем девушку с суицидальными наклонностями, которая совершенно не в состояния справляться с какими-либо проблемами. Она несдержанна, не воспитана, поверхностна и требовательна. Своим поведением "доводит до ручки" не только себя, но и всех окружающих. Хочет умереть, но борется за жизнь до последнего. Причем, создается такое впечатление, что она сначала решила покончить с собой, а потом уже стала искать причины.

События происходят совершенно хаотично, основная мысль не прослеживается.
Много ошибок. Очень много ошибок. Начиная с грамматических и заканчивая фактическими.
Все персонажи картонные. Видно,что автор над их образами не заморачивалась (а зачем? если старых можно выкинуть и ввести десяток новых).
Стиль повествования от первого лица абсолютно тут неуместен. Данный прием используют только если он необходим, а здесь он только усугубляет весь этот беспросветный ужас.

Вывод:

@veronica_a18 июля 2016 13:47

@mariana, не думаю.

Наташа (@nota)18 июля 2016 13:49

@Veronica_a, это заметно

"Книга - загадка (как это творение получило такую популярность?). Книга - катастрофа (во всех смыслах)."
Поэтому она так популярна. Как ни крути, но слишком много негативных отзывов и споров заставят человека обратить на нее внимание.

написала рецензию16 декабря 2014 18:12
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Это история про девушку по имению Глория, она живёт в США, штат Флорида. Её родители постоянно ссорились, не обращая внимания на дочь. Глория дружила с самой популярной девушкой в школе, поэтому, никогда её никто не смел оскорблять, унижать; она всегда бывала на самых крутых вечеринках.… Но всё равно ей надоело жить, и она решила убить себя, но перед этим дала себе 50 дней подумать. И в эти 50 дней она и ей жизнь кардинально меняются. Она плюёт на учёбу, родителей, часто напивается на вечеринках, ссорится со своей лучшей подругой, лишается девственности, сбегает из дома… В общем встаёт на путь иной.
Честно скажу: эта книга мне совсем не понравилась. Во-первых, как-то уж слишком жизнь шестнадцатилетней девушки была насыщена в эти дни. Всё было. Куча вечеринок, попытки изнасилования, преследования, неограниченное количество алкоголя, болезнь матери, Париж, измены отца, музыканты, наркотики. Для 50 дней слишком много. Мне кажется это нереальным. Во-вторых, орфографические ошибки, пунктуационные! Сразу видно, что автор совершенно не умеет обобщать, слишком много подробных деталей, которые совершенно не важны, а так же излишняя сентиментальность. В-третьих, героиня. Она слишком распущена и легкомысленна, может автор хотела показать этим, что именно так себя ведут современные подростки, но читать про неё было как-то неприятно.
Вначале автор предупреждала меня, что там много чего, что многим не понравится и предлагала отказаться от чтения, жалею о том, что её не послушала…

написал(а) рецензию11 февраля 2016 14:21
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Что за бред я только что прочитала?

Именно такой вопрос я задала сразу же, как прочитала этот недо-фанфик. В глаза бросается вся глупость героини, надуманность её проблем и то, как ей вечно везёт.
Встретилась случайно с каким-то солистом - он взял её и её подругу с собой.
Захотела денег на халяву - стырила у "сучки"-подруги. Если она такая глупая, как она могла запомнить все данные паспорта? Сомневаюсь, что кто-то знает хотябы свой.
Сюжет ужасен, персонажи тупые и ни на что неспособные, родители выставлены тиранами, бабуле повезло больше, чем главной героине.
В конце книги она счастливо падает с моста и летит на встречу приключениям.
Весь этот высер с её переживаниями никому не нужен. Мне интересны проблемы только действительно адекватных персонажей, которых в книге почти нет.
Эта вся подростковая чушь - бред сивой кобылы.
Мне 14 лет, и я не могу адекватно реагировать на эту " книгу". Жалею, что зря потратила время.
Нежелательно к прочтению слабохарактерных девочек, сразу вас потянет на суицид и нытье.

@andres, он обычный классикоман, для которого классика - панацея от всех бед) мне такие люди видятся как свидетели, ходящие по квартирам)))

@ekaterin_a29 мая 2016 20:50

@helen.wintersun, а что плохого в призыве читать классику вместо "50 чего бы то ни было"? Скорее на свидетелей, которые ходят по квартирам, похожи те, кто уверяют, что такие книги, как 50 дней самоубийтва - шедевр)

@ekaterin_a, в призыве ничего плохого. Плохо то, что чуть что: "Читайте классику. Она даст вам +10 к Интеллекту, +20 к Уму и +1000 к воспитанию чувств и убеждений".
Люди, которые тут советуют читать 50 дней неграмотной тп, обычно пишут с фейковых страниц-однодневок, что наводит на мысль, что тут максимум два человека: подружки, например. Ну и если человеку нравится читать шлак, то вряд ли вы переубедите читать что-то иное.
п.с. против классики ничего не имею против :)

написал(а) рецензию31 июля 2014 18:12
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию10 июня 2015 16:23
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Нет, серьезно, это продается на книжных полках?! Я видела немало книг, которые не были достойны называться книгами: сплошная порнография, детективы Дарьи Донцовой, "модные" и "глянцевые" произведения, но тут...
При написании рецензии я старалась оценивать ее как можно объективнее, со стороны любого читателя, а не только с моей.
Во-первых, куча ошибок. Миллион ошибок. Может, конечно, есть исправленный вариант книги, но мне он не попадался. Орфографические, пунктуационные, лексические ошибки на каждом шагу. Я не учитель русского, но читать сие очень трудно.
Во-вторых, я не понимаю смысла данного произведения. Да, есть куча книг на тематику трудных подростков, но обычно они несут хоть какую-то смысловую нагрузку, хотят нам донести что-то. А что мы имеет тут? Просто рассказ о глупостях современной школьницы. Может, конечно, это тоже своеобразный смысл...
В третьих, хотелось бы отдельно сказать о проблемах главной героини. Пфф, да с неурядицами в семье, несчастной любовью, трудностями в школе СТАЛКИВАЛСЯ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, а главная героиня раздула это до такой истерии...Причем сама она не попыталась сделать ничего, чтобы их урегулировать. И может быть это прозвучит цинично, но раз уж собралась кончать жизнь самоубийством, так кончай сразу. Ясно же, что через 50 дней передумаешь.
В общем, я поставила книге 4 бала, за то, что человек старался, корпел над компьютером, что-то придумывал. История неплоха для фанфика, просто для черновой работы девочки 14 лет, но никак не для литературного произведения.