Рецензии на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс - страница 3

написал(а) рецензию4 августа 2015 13:53
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Мне понравилась книга, не смотря на ошибки, я читала на одном дыхании. И я не соглашусь с теми, кто считает ее неправдоподобной. Я сама из неблагополучной семьи, не раз сбегала из дома в том же возрасте, в некоторых случаях меня выгоняла мама, с папой у меня хоть и хорошие отношения, но я не жила с ним с возраста когда мне был всего лишь годик. Моего брата столкнули со стройки высотой пятиэтажного дома и спустя полтора года мучений и пребывания в состоянии инвалида, не способного даже контролировать поход в туалет он умер от переизбытка лекарств, которые пагубно влияли на печень, после умерла и моя бабушка, затем два моих отчима и крестный. В 16 лет мне пришлось уйти из дома из-з мамы, которая стала алкоголичкой, и я перебралась жить к парню которого знала всего-лишь месяц. Да я так же употребляла алкоголь в чрезмерно огромных количествах и плохих компаниях, употребляла теже белые порошочки и таблетки, и вы хотите сказать что книга неправдоподбна? Это смешно, просто эти люди наверняка, не знают что действительно бывают люди, которые проходили через такие круги ада, я не спорю она может быть чуть преувеличена, но это же просто книга? Это не автобиография, так почему вы критикуете ее? Да не спорю ошибки есть, но никто не безупречен, так что не нужно так поступать по отношению к автору. Думаю не многие из вас смолибы создать что-то куда более лучше чем эта книга. У меня все.

Joker (@nikfrock)18 июля 2016 12:40

@Veronica_a, барышня, да мы все всё поняли. Возьмите уже свет и угомонитесь... по-хорошему.

@veronica_a18 июля 2016 12:55

@nikfrock, сколько хочу, столько и пишу. Захочу и до утра буду строчить здесь))))

v v (@vandal)18 июля 2016 13:00

@Veronica_a, пишите.
От этого любовь к данной книге все равно не прибавится.

написал(а) рецензию23 июля 2015 20:12
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Мне очень понравилась книга,перечитывала несколько раз,она учит жизни. А те кому не понравилась просто не поняли книгу вот и все,или они слишком тупые(без обид). Книга тронула очень сильно,долго не могла отойти от нее. Спасибо автору за такую книгу,пиши дальше и не обращай внимания на тех,кому не нравится. Я уверена что ты хорошая писательница,не останавливайся пиши дальше и твои книги многим нравятся. Эта история показала мне жизнь,я все время живу в фантазиях и ты помогла посмотреть на мир реально. Я тебя обожаю,ты лучшая,еще раз спасибо за книгу. Уверенна что у многих есть талант но не все его раскрывают,а ты молодец раскрылась и пишешь так великолепно. Буду читать твою вторую книгу,уверенна она такая же хорошая. Я хочу чтобы ты продолжала писать и чтобы в твоей жизни все было лучше всех!!! Удачи!!!!!

@veronica_a18 июля 2016 12:20

Вот скажите, зачем разводить все эти споры, оскорблять друг друга. Просто, кому-то эта книга нравится, а кому-то нет ! Вот и все!!!

написала рецензию23 сентября 2015 21:48
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@veronica_a18 июля 2016 12:11

Полностью согласна с вами!)

написал(а) рецензию18 июля 2016 11:40
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Прочитала очень много отзывов об этой книге , многие говорят, что это полный бред восемнадцатилетней девушки из России. Я так не считаю, мне книга сильно понравилась. Попала ко мне эта книга совершенно случайно, гуляла я по просторам Интернета и наткнулась на одну цитату из одной книги. И она меня так зацепила , что я решила прочитать эту книгу. И я не пожалела, осталась очень довольной после её прочтения. Меня книга затронула до глубины души, заставила рыдать. Я все эмоции пережила с главной героиней, а когда она отправилась путешествовать с музыкантами, то я ей позавидовала, я тоже так хочууу))) Вся книга пропитана адреналином, драйвом, эмоциями , жизнью)) .Когда читаешь, то погружаешься в неё и уходишь от скучной реальности). Очень понравилась главная героиня. Да и вообще, я привязалась ко всем героям этой книги. Очень понравилась фраза Стива " Мы ещё встретимся , малышка" .Чувствуется Надежда, Надежда на то, что все наладится. Лично я считаю, что книга поучительная, она призывает жить, и не совершать всяких глупостей в этой жизни. Глория поняла, что сбежать из дома и начать жить на полную катушку , это не правильно. Так делать нельзя, этому и учит книга. Нужно всегда ценить , то что имеешь, ибо можешь все это потерять из -за собственной глупости. Ещё в этой книге есть пропаганда наркотиков и алкоголя, и это вполне нормально, что многие люди это заметили. Но как по мне это всего лишь недалекий взгляд обывателя, не способного пойти против системы ( сори, если обидела кого). В конце было немного обидно, что у всех все наладилось.
Растрогали концовка, я рыдала и запомнились слова Тезер, которые она сказала . Глория Макфин ещё надолго останется в моих мыслях.
В общем, я всем советую прочитать эту книгу!) .А те, кто видит в этой книге одни лишь сплошные минусы, просто зануда :)))))))

@helenal18 июля 2016 11:45

боже, почему же я раньше не видела фразу "мы ещё встретимся, малышка"??? обязательно занесу её в свои любимые цитаты!! побежала читать книжку, всем чмаффки в этом чатике!

@veronica_a18 июля 2016 11:47

Ну что ж, беги.

написала рецензию28 июня 2016 20:40
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Клянусь, я уже слышу вопли негодования и проклятья в свой адрес, ведь я проявлю через пару секунд верх неуважения к такому "замечательному", "старательному" автору, как Стейс Крамер. Автор сама по себе замкнутая, закрытая в себе и т.д. - странно прозвучит, но ведь сейчас так модно быть не таким, как все, одиноким одиночкой в своем одиноком царстве одиночества, не так ли? Да и сам текст, мало того, что кишит, словно труп опарышами, орфографическими и пунктуационными ошибками, так еще и похож на фанфик. Типичный, написанный какой-нибудь маленькой мечтательной девочкой, сюжет которого редко отличается от основного в таких случаях: "Я встретила своего кумира, и он полюбил меня" или же "Самый популярный мальчик в школе влюблен в меня все эти учебные годы, несмотря на мою полноту/уродливость/третий сосок".

Нет, клянусь - я не ожидала, что книга будет настолько паршивой. Первые страницы даже затянули, а потом Стейс беспощадно закидала меня стереотипами о старшей школе и девушках, учащихся в ней. Прямо-таки фу!
Не особо хочется распинаться о сюжете, ведь рецензия в первую очередь нужна для того, чтобы выразить свое мнение, хорошее оно или не очень, о прочитанном. И я выражаю, подкрепив его тем, что текст написан никудышным образом, с ошибками, морали в нем нет, книга ничему не учит(кроме того, что нужно вести себя, как отбитая дура и пребывать в депрессии, разумеется).

Эта рецензия, возможно, получилась достаточно короткой и гневной(и все же не такой гневной, как на "Легкое дыхание" - до сих пор негодую), но я не хочу лишний раз напоминать себе о том, что потеряла драгоценное время за прочтением сия кошмара, поэтому не пыталась не то, чтобы расписать свои чувства поподробнее - я даже решила не смягчать особо мнение о книге.

Уже готовлю щит, дабы спасаться от тапочек моих не всегда адекватных сверстниц.

написала рецензию18 февраля 2015 7:10
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Книга отвратительная. Тем, кто знает, что такое фанфики, знаком с сайтом "Книга Фанфиков", наверное, знаком "термин" - "Йунный Аффтар". Даже если вы не знаете, что это такое и с чем едят, по исковерканным словам всё можно понять. Я открыла книгу на каком-то сайте просто от скуки. И наткнулась на отвратительное оформление, ошибки и опечатки. Подумала, что это просто сайт такой и пошла искать дальше. Каково же было моё разочарование, когда я поняла, что это просто безграмотный автор. Ну что же, постаравшись не обращать внимание на ошибки, я начала читать. И сразу же, после пары абзацев, я хотела дать собственноручно героине лезвие или верёвку с мылом. Дескать, зачем ждать 50 дней, давай сейчас. Героиня плоская, как персонаж. Надуманные проблемы, много неправдоподобного самобичевания и самоанализа. Не хорошо приводить в пример свою жизнь, поэтому скажу так - у всех проблемы в жизни, для других они кажутся маленькими, но когда о них пишут в книгах - эти проблемы раздуваются до невероятных размеров! Я знаю множество случаев, когда у девушек/парней жизнь много тяжелее, и они не хотят сделать суицид, не парят мозги никому этим, просто живут дальше. Но эта героиня... Я не припомню даже, как её сейчас зовут. Тупая, невероятно тупая, неинтересная и... дальше в речь просится пара крепких ругательств. Не верю, что такое убожество - стоящий герой, ведь всем известно, что читатель представляет себя героем книги. Отлично, вот только такой дурой мне стать не хватало!
Сюжет предсказуем, больше и сказать нечего. Надуманные ситуации: внезапный Париж, да ещё и с подругой. Ну да, конечно, всё с неба падает.
Я узнала возраст автора и просто закрыла вкладку с этим высером интернета. Потому что в 17 лет так бездарно писать может не каждый. Аплодирую стоя, Анастасия, вы самый бездарный автор в мире. Даже "50 ОС", тот ещё отстой, много лучше, чем ваша "книга". Знаете, я просто не понимаю, как ТАКОЕ стало известным на весь интернет. УЖАС! УЖАС! УЖАС! Общество деградирует, не целиком, но кусочно. А автору сего ШЫДЕВРА ("ы" тут нарочно) я бы посоветовала почитать литературу, вернуться в школу и закончить её, наконец, ну и поумнеть, право. У меня всё.

Каждый раз, когда я вижу эту книгу в ленте, я думаю, когда же это творение уберут с ридли, чтобы прекратить весь этот поток? Все эти негативные и восторженные рецензии повторяются из раза в раз, а их ни много ни мало 84. Я напишу буквами: ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ!!! Соглашусь с @ekaterin_a, что это просто поразительно, как люди продолжают и продолжают писать эти гневные рецензии на книгу и вставлять свои пять копеек. Зачем? Если я вижу уже по описанию, что книга бред, я за нее промто не возьмусь, зачем лишний раз себя расстраивать и принуждать свой мозг крошиться от полученной информации. Эти гневные отзывы друг от друга не отличаются никак. Ровно как и на каждый гневный отзыв найдется горе-защитник, которому обязательно скажут, что это сама Стейс и пишет. А рецензии появляются с завидной регулярностью. Надо уже прекратить этот поток.
И раз уж на то пошло, по правилам рецензий оскорбления в адрес автора недопустимы на рижли, каким бы бредовым и адовым его творчество вам бы ни казалось, я это из личного опыта говорю.

v v (@vandal)1 июня 2016 12:08

@mary.ru.188, чтобы показать свой праведный гнев, как-то грязно пошутить и сорвать кучу плюсиков.

@vandal, ну разве что в этом весь смысл, легкие плюсики )

написал(а) рецензию11 февраля 2016 14:21
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Что за бред я только что прочитала?

Именно такой вопрос я задала сразу же, как прочитала этот недо-фанфик. В глаза бросается вся глупость героини, надуманность её проблем и то, как ей вечно везёт.
Встретилась случайно с каким-то солистом - он взял её и её подругу с собой.
Захотела денег на халяву - стырила у "сучки"-подруги. Если она такая глупая, как она могла запомнить все данные паспорта? Сомневаюсь, что кто-то знает хотябы свой.
Сюжет ужасен, персонажи тупые и ни на что неспособные, родители выставлены тиранами, бабуле повезло больше, чем главной героине.
В конце книги она счастливо падает с моста и летит на встречу приключениям.
Весь этот высер с её переживаниями никому не нужен. Мне интересны проблемы только действительно адекватных персонажей, которых в книге почти нет.
Эта вся подростковая чушь - бред сивой кобылы.
Мне 14 лет, и я не могу адекватно реагировать на эту " книгу". Жалею, что зря потратила время.
Нежелательно к прочтению слабохарактерных девочек, сразу вас потянет на суицид и нытье.

@andres, он обычный классикоман, для которого классика - панацея от всех бед) мне такие люди видятся как свидетели, ходящие по квартирам)))

@ekaterin_a29 мая 2016 20:50

@helen.wintersun, а что плохого в призыве читать классику вместо "50 чего бы то ни было"? Скорее на свидетелей, которые ходят по квартирам, похожи те, кто уверяют, что такие книги, как 50 дней самоубийтва - шедевр)

@ekaterin_a, в призыве ничего плохого. Плохо то, что чуть что: "Читайте классику. Она даст вам +10 к Интеллекту, +20 к Уму и +1000 к воспитанию чувств и убеждений".
Люди, которые тут советуют читать 50 дней неграмотной тп, обычно пишут с фейковых страниц-однодневок, что наводит на мысль, что тут максимум два человека: подружки, например. Ну и если человеку нравится читать шлак, то вряд ли вы переубедите читать что-то иное.
п.с. против классики ничего не имею против :)

написала рецензию20 апреля 2016 11:16
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию5 мая 2016 16:33
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

После прочтения этой книги у меня в голове крутилась одна мысль: "Забыть! Забыть этот кошмар!", потому как большего бреда я в своей жизни не читала.

Так как эта "книга" активно распиарена в интернете девочками 12-13 лет, которые пишут кучу восторженных отзывов, то перед её открытием я ожидала чего-то более интересного. Или, по крайней мере, реалистичного. Но все мои надежды рассыпались прахом уже на первой странице.

Невероятно сухой, корявый и неинтересный язык автора, надуманные проблемы главной героини, её непонимание простейших вещей, невозможное описание Америки, о которой автор, видимо, только в сериалах смотрела что-то. Вообще, минусы этой книги можно перечислять бесконечно. Теперь немного о мифическом смысле данного произведения, о котором твердят всё те же 12-13 летние девочки.

Главный посыл, который увидела я, заключался в следующем: если тебе кажется, что всё плохо - ничего не делай, а вместо этого пиши в тетрадке о том, что ты хочешь покончить жизнь самоубийством, а потом подсядь на наркоту, пей, кури и сделай вид, что прыгнула с моста. Ну, чисто для поддержания образа. Насчёт сюжета: всё банально, предсказуемо и неинтересно, больше мне добавить нечего.

Теперь к главным героям. Глория - мямля без собственного мнения, которая придумывает себе проблемы на пустом месте и думает, как бы красиво покончить с собой. Её подруга Тезер - типичная стерва из молодёжных сериалов. Вторая её подруга, Ребекка - более или менее адекватный персонаж, но в целом по характеру походит на главную героиню. Мэтт - подкаблучник и бабник. В общем, персонажи тоже не очень хорошо продуманны.

Впечатление от книги удручающее. Если это называют "интернет бестселлером, покорившим мир", то, видимо, настало время деградации.

написал(а) рецензию9 апреля 2016 9:01

Доброго вам утра.

Не тянет даже на дегенеративную литературу. Единственное слово, всплывающее в голове – это помои. А теперь, вопрос – что ж всем так приятно в них копаться?

Изначально хочу пристыдить себя и заметить, что рецензия, по сути, не совсем по делу, что занимаюсь я ровно тем же, от чего призываю остерегаться других, но выговориться захотелось очень сильно.

Оценку поставить не могу, да и, честно не хочу, так как оценивать литературу (в особенности настоящие произведения, ха) по десятибалльной шкале для меня всегда проблематично, а применительно к этой вещи этого принципиально делать не стоит, как я считаю.

Адекватная, конструктивная критика, не строящаяся исключительно на личном отношении или исключительно скептическом настрое, в редких случаях бывает для писателя неполезна. Неприятна – да, а так бывает в тех случаях, когда автор обладает чрезмерным и неоправданно раздутым эго. Очевидно, случай нашего молодого творца.

Нервные тики начались ещё с названия – какая конкретика! Если человек рассматривает суицид как единственный выход, то, откладывая совершение подобного шага, будет испытывать ненависть к себе, воспринимать себя как труса, слабака, негодяя и безвольного урода, в то время как нашей героине живется вполне себе (вполне себе нереалистично).

Слог ужасен. Просто отвратителен и не хочется ничего на эту тему говорить. Беден, скуп, уродлив и мерзок: каждая фраза была, видимо, предварительно избита, изнасилована и морально унижена и только потом появилась на страницах.

Героиня слабая, непродуманная, грубая, эгоистичная и до моего дергающегося глаза предсказуемая. Сюжет – ядерная мешанина, только вот обычно я использую эти слова в положительной окраске, а тут месиво создано единственно с целью добавить всех и всего подряд, лишь бы никому не показалось, что у автора нет фантазии.
И дорогим дамам, увидевшим в этой отмывке денег «глубокую вещь» (потому что СУИЦЫД – безусловно, самая важная и интересная проблема современного общества, максимально неоднозначная и многослойная тема, особенно когда она преподносится истеричной семнадцатилетней школьницей) - искренне надеюсь, что до этого вы прочли только азбуку (смотрите-ка, клишированные шуточки пошли!), и в то время букварь с его нигилистическими взглядами поломал всю вашу шаткую систему мировосприятия, и вы разочарованные отвернулись от литературы, считая, что ничто не способно изменить вашего укоренившегося мнения до тех пор, пока не увидели этот, несомненно, шедевр мирового уровня.

По личной ознакомленности с людьми, обладающими суицидальными наклонностями (и едва ли находящимися в возрасте шестнадцати лет) могу только уверить, что подобным образом себя никто не ведет. То, что пыталась при помощи усердия левой ноги изобразить наша автор, также далеко от какой-либо психологической или философской подоплеки, как эти чертовы персонажи от оправданной мотивации их поступков.

И ещё одно: хотелось бы заметить, что в литературе, как таковой, нет такого раздела или понятия, как «книги для четырнадцатилетних детей». Восприятия едва ли обусловлено возрастным периодом, и лично я считаю, что от коммерческих проектов наподобие 50ддмс воротит людей абсолютно любых возрастных категорий. Это я вам как четырнадцатилетний ребенок говорю.

И излюбленное (и такое козырное, правда?) «девочке было всего семнадцать лет на момент написания»: спешу поведать этим, безусловно, сведущим и разбирающимся в корне дела литературоведам, что Артюр Рембо, например, написал большую часть своих лучших произведений в возрасте от пятнадцати (шестнадцати ли?) до девятнадцати лет. При этом Рембо – новатор, а Анастасия просто девочка с отсутствием критического взгляда на своё творчество.

Знаете, у нас в театральной студии раньше была преподаватель, так у неё была очень меткая фраза для подобных вещей – «художественный пук».

Проблемы и десяточка «основных конфликтов» высосаны из пальца и смотрятся заурядно, наигранно, поверхностно – сказка про глупую, ничтожную, не желающую развиваться и избалованную девочку, с которой автор фанатично себя ассоциирует. Из всех же уважаемых читателей, также проводящими параллели между собой и главной героиней, едва ли найдётся хоть один человек с настоящими проблемами – скука и неумение элементарно занимать себе самого и порождают эти грандиозные мысли о СУИЦЫДЕ!

И насчет «потрясающе глубоких мыслей» - за весь текст ни одной собственной, так помимо этого они преподносятся исключительно корявыми клишированными фразами.

Признаюсь, на всю, эм… дочитать до конца страницы меня не хватило, но и видимо не требуется.

На самом деле просто очень жалкая вещь, ведь потом уже даже не смешно, и циничность уходит, а остается только скручивающее чувство тошноты.

Ведь так здоров когда автор остервенело пытается угодить читателю буквально во всем, правда, деточки?

Текст было, безусловно, необходимо подвергнуть хотя бы минимальному редактированию, но об этом сказали уже десятки раз.

Шлак был и будет всегда и везде, однако вполне в наших силах не спонсировать это лютое говнецо. А то, как-то странно получается: приходите в магазин, с нескрываемым отвращением пролистываете подобное издание, а в итоге идёте к кассе и ПОКУПАЕТЕ, просто чтобы «из принципа» убедиться в своем якобы скептическом настрое. И если вы, зайки мои, так поступаете, то говорит это только об одном – что вам нравится подобная, извиняюсь, литература. Манеры – лицо мужчины, равно как и вкусы составляют человека, так развивайтесь, чёрт возьми! Не спонсируйте дрянные книжонки и бульварные издания. Видите подобное – уходите прочь, прекратите привлекать внимание к каждому высеру, а то выходит, что вы сами и виноваты в ажиотаже вокруг каждого художественного пука.

(Да, я понимаю, что сейчас делаю абсолютно тоже самое, но другого способна сказать то, что хочу, я, боюсь, не найду. А вообще, конечно, немного тошнит от того, что сам вливаюсь и оставляю своё каляканье под общим балаганом, но если вы поняли, призываю я совсем к другому)

К черту саморазвитие, к черту рефлексию, к черту знания, хороший вкус и ох, простите, знания орфографии на уровне начальной школы! К черту серьезные темы и хорошую литературу, ведь так приятно, когда есть авторенок, этот пЕсатель, который старательно и усердно вылизывает вам задницу, порой, судя по всему, даже не особо отдавая себе в этом отчет.

Пардон за грубость, но если на вас нападет в переулке насильник, вы вряд ли вежливо попросите «Мужчина, уберите ваши ручки, пожалуйста». А ощущения то ой как схожие.

А ещё беспринципное отрицание критики – потому что «говорить плохо» НЕЛЬЗЯ! И что у автора только первые пробы пера!
Так пусть пробует на здоровье: и интернете сотни и тысячи дрянного фанфикшена наравне с хорошим. Один вопрос: если понимаешь, насколько гнусно и халявно это было сделано, на черта соглашаться выпускать своё творение в твердой обложке? Ах, да, и литературном агенту, срубившему видимо не мало денег, но окончательно и безоговорочно испортившему свою репутацию – сколько отдельных котлов вам уже нажелали?

Потому что существуют вещи, которые изначально публиковались в форме фанфиков, а потом их обнаружило какое-либо издательство. Да тот же «The Dove Keeper». Только вот его автор старается и имеет заинтересованность в том, что он вообще делает, и мотивацию, желание развиваться, стимул, и то, чему стоит позавидовать авторам наподобие зайки Анастасии – мозги.

Если вам нравится подобное – разумеется, у всех разные вкусы – у Вас плохой вкус.

Если вы покупаете подобное – вы спонсируете раковую опухоль литературы.

Если вы с удовольствием проглатываете подобные книги одна за другой – вы болеете читательским СПИДом.

Лечитесь. Спасибо за внимание!