Тренировочная зона. Секретная система физических тренировок

Эта книга - квинтэссенция знания о физической культуре, методах тренировок, здоровье и красоте. С одной стороны, она повествует об истории возникновения методов развития силы человека и их значении, а с другой - представляет собой полноценную поэтапную систему развития физических способностей, с детальным описанием упражнений и графиками выполнения.

Эта книга о свободе. О выживании. О человечности. Она написана бывшим заключенным, человеком, лишившимся свободы на более чем двадцать лет. Человеком, который побывал в жерновах самых суровых тюрем Америки. Человеком, вынужденным обратиться к силе, чтобы выжить. Человеком, лишенным всего, кроме своего тела и души, - и решившим, несмотря ни на что, развиваться и обрести свою личную свободу, которую никто не мог у него отнять. Свободу сильного тела и крепкого духа.

Купить книгу Тренировочная зона. Секретная система физических тренировок, Пол Уэйд

<p>Фитнес и Сила — бессмысленные качества без Здоровья.</p>
Пол Уэйд
Добавил: a.i.shlyapnikov

написала рецензию12 октября 2016 9:47
Тренировочная зона. Секретная система физических тренировокПол Уэйд

Как говорится начинать тренировки следует в тот же день, в который ты решил что-то поменять в своей жизни и заняться собой. Не стоит тянуть резину и жевать сопли. И последнее, о чем мы задумываемся в этот момент — это книги. Хотя не стоит недооценивать их мотивационную силу.
К таким произведениям «must have» нужно отнести «Тренировочная зона. Секретная система физических тренировок» Пола Уэйда. Что же в ней такого особенного и чем она отличается от миллиона подобных книг спросите вы? А я вам отвечу – да абсолютно всем. Здесь с вами не будут цацкаться и сюсюкаться, только реальные советы, упражнения и просто история жизни одно заключенного поборовшего систему и себя.

Прочесть ее можно, как до, так и вовремя основных тренировок. Эффективность достигается путем непрерывных советов автора. Вы научитесь работать со своим телом, большинство упражнений выстроены на работе с собственным весом, минимум инвентаря и железа. На начальном этапе это самое то! При том главный плюс, можно даже обойтись без зала. Подсказки Пола помогут обезопасить себя от ненужных травм и болезненных отходников после тренировок. Автор становится вашим персональным тренером!

Главную мысль, которую хочет донести Уэйд до своих читателей заключается в том, что ко всему нужно подходить постепенно, начиная с малого и не ожидать сразу невероятных результатов. Главное не сдаваться и верить в себя! Стоит так же отметить, что первые упражнения (первые уровни) под силу многим, а вот уровень «мастера» выполняют единицы. Поэтому то так важно пройти все уровни постепенно.
Все хватит разглагольствовать пора начинать!

написал рецензию20 августа 2014 20:28
Тренировочная зона. Секретная система физических тренировокПол Уэйд

В оригинале эта книга называется Convict conditioning, но отечественная школа перевода, конечно, не смогла обойтись без слова "зона". Но пусть вас не отпугивает ни претенциозное заявление о секретной технике, ни легенда автора о том, что он наработал свои знания, находясь в исправительных учреждениях США.

На мой скромный взгляд, эта книга пригодится всем, кто регулярно или даже время от времени занимается силовой тренировкой со своим весом - таким классическим упражнениям как подтягивания, отжимания, приседания в этой книге уделено основное внимание. Помимо этого автор подробно опишет технику выполнения стойки на руках (плечи и координация), мостика (комплексное укрепление задней части тела), а также поднятие ног на турнике (собственно, пресс).

Каждое из этих 6 упражнений разделено на 10 ступеней. Первую, по идее, сможет выполнить и далекий от спорта человек с лишним весом. А ступень мастера, десятая, - это такие упражнения как приседание на 1 ноге, отжимание на 1 руке, отжимание на 1 руке в стойке вверх ногами, подтягивание на 1 руке... Ну вы поняли - при прохождении всех ступеней, по идее, можно научиться делать очень крутые штуки без вреда для своего здоровья, т.к. нагрузка увеличивается постепенно, и каждое предыдущее упражнение в цепочке из 10 позволяет подготовить тело к выполнению следующего.

Написано вполне грамотно, автор понимает, как работает тело. Уделяется внимание правильному выполнению упражнений, при котором работают целые группы мышц. К слову, автор довольно нелестно отзывается о современных спортзалах, мотивируя тем, что тренажеры, в отличии от занятий с собственным весом, тренируют изолированные участки тела, как следствие снижая эффективность тренировки и функциональность (т.е. реальную силу) человека. Современной "тренажерной" тренировке автор противопоставляет "старую школу" атлетизма.

В целом, рекомендуется всем, кому не чужды старые добрые подтягивания, отжимания, их всевозможные вариации и прочие упражнения, которые используют в тренировке вес собственного тела. Много полезного смогут почерпнуть не только новички, но и спортсмены с опытом.
P.S. Есть еще 2 книга, с "продвинутыми техниками", для тех, кому мало :)
P.P.S. Читать лучше в бумажном варианте - сетевой вариант в плохом качестве, да и часто хочется полистать книгу туда-сюда.

@drgoga14 мая 2016 19:50

@ruos, спасибо за хороший комментарий. мне этого автора посоветовала спортивный врач. Мой рост 182 см, вес 66 кг, как у автора. Я из Москвы.