Колдун

2014

Необычная и захватывающая книга-сенсация от Романа Фада! Сказка, вымысел, художественный роман или реальная биография самого известного колдуна России? Кто разгадает эту тайну и узнает правду?

Маленький Матвей получает от своего умирающего прадеда могучий колдовской дар, силу рода, передающуюся из поколения в поколение. Когда-то отец мальчика отказался от этой ноши, но пятилетний Матвей принял дар, не подозревая, сколько всего ожидает его впереди и к чему это может привести. Сельчане с настороженностью относятся к растущей силе мальчика. Они нуждаются в его способностях и помощи, но дар его пугает и страшит их.

Жизнь и судьба Матвея, его встречи с известными и могучими колдунами из Африки и Перу, обретение новой силы, женитьба, рождение сына Даниила и дочери Марии проходят перед глазами читателя. Матвей достигает многого, становится очень известным и передает свой дар сыну Даниилу, идущему по стопам отца.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Колдун, Роман Фад

написала рецензию22 марта 2018 13:35
КолдунРоман Фад

Книга-фантастика или книга-биография?
Вопрос достаточно сложный и, я думаю, никто кроме автора точно на него не ответит.
В книге повествования ведется от первого лица, колдуна, который получил свой дар в самом раннем детстве от прадеда, и растет, и взрослеет вместе с ним. Большое внимание уделено тому, как маленький мальчик меняется и взрослеет под воздействием Силы. То как он учится относится к людям, ко всему живому. Очень много место отведено внутреннему восприятию колдуном окружающего мира. Книга учит нас: что мы получаем только то, что отдаем. И если мы хотим добра, то именно оно и должно исходить из нас самих.
Немного удивлена тому, что в советское время у подрастающего колдуна не возникло серьезных проблем с властью или другими органами. ну или для книги, это аспект не стали дополнительно освещать. В нашем воображению юному одаренному всегда живется тяжело (это нас учат многочисленные книги, фильмы про одаренных), но не в данном произведении. Спокойствие, умиротворение - главное кредо автора и на этой же волне протекает вся книга. Повествование ведется очень ровно, и в тоже время динамично.Прослеживается точная логическая и временная цепочка между всеми событиями.
Не берусь судить о достоверности всех событий, по-скольку не увлекаюсь ни мистикой, ни "битвой экстрасенсов". Но книга мне была интересна своим взглядом на жизнь. Хотелось понять, что же одаренные люди ставят для себя как цель, к чему идут.

Татьяна (@varenichenko)22 марта 2018 13:46

@loki, ну это что-то типо биографии. То ли биография, то ли фантастика... фиг разберешь

@loki22 марта 2018 13:51

@varenichenko, я посмотрела, у него аж 27 книг!

Татьяна (@varenichenko)22 марта 2018 13:56

@loki, видимо магия не настолько прибыльна как книги))))