Программирование на Python. Том 1

Вы овладели основами Python. Что дальше? Эта книга представляет собой подробное руководство по применению этого языка программирования в основных прикладных областях - системном администрировании, создании графических интерфейсов и веб-приложений. Исследуются приемы работы с базами данных, программирования сетевых взаимодействий, создания интерфейсов для сценариев, обработки текста и многие другие.

Издание описывает синтаксис языка и методики разработки, содержит большое количество примеров, иллюстрирующих типичные идиомы программирования и корректное их применение. Кроме того, исследуется эффективность Python в качестве инструмента разработки программного обеспечения, в отличие от просто инструмента "создания сценариев". В четвертое издание включено описание новых особенностей языка, библиотек и практических приемов программирования для Python З.Х.

Примеры, представленные в книге, опробованы под третьей альфа-версией Python 3.2. Можно смело утверждать, что это обстоятельная и всесторонняя книга предназначена быть первой ступенью на пути овладения мастерством разработки приложений на языке Python.

Купить книгу Программирование на Python. Том 1, Марк Лутц