Клан Быка, или Фемида overclock

2005

Без вины виноватый, неуживчивый Леха Скворцов попадает в жестокий, страшный мир некой чудовищной виртуально-реальной компьютерной игры. Игры не на жизнь, а на смерть. Там, в обычном мире респектабельных людей, вроде бы политкорректность и права человека, а тут за чьи-то реальные баксы - конкретная боль зэков в облике генно-инженерных монстров.

Здесь игра, здесь у Лехи виртуальная бычья аватара. Увечья, полученные тут, ничего не стоят - но боль-то, боль вполне реальная. Шок. И встряска тела - реального тела, которое где-то в кресле в центре Москвы. Мозг реагирует на этот шок . И заставляет реагировать тело. И кровь - реальную кровь - хлещет адреналин, врубая организм на повышенные передачи. Итак много и много раз. И нет выхода, кроме как снова и снова хитрить, драться, убивать и быть убитым.

Но даже в кровавом месиве здешнего существования есть место для благородства и нежных человеческих чувств. Кто ты на самом деле - от этого и зависит все. Или почти все. А свободу надо отвоевать. Вырвать наперекор всему.

Купить книгу Клан Быка, или Фемида overclock, Иван Тропов