Агасфер. Полное издание в одном томе

1845

Эжен Сю - известный французский писатель, произведения которого, по популярности сопоставимы с романами Александра Дюма. Наибольший успех Эжену Сю принесли романы "Парижские тайны" и "Агасфер". Впервые в одном томе полностью публикуется роман "Агасфер", увлекающий читателей драматичностью изложения сюжета, фантастичностью и сложностью интриги, разнообразием сплетения судеб действующих лиц. Книга снабжена многочисленными черно-белыми иллюстрациями французских художников Луи Уара и Поля Гаварни.

Купить книгу Агасфер. Полное издание в одном томе, Эжен Сю

<p>очень лестно прослыть безумной в глазах глупцов!</p> <p></p>
Добавил: Arman.de.Marten
<p>Чем выше любовь женщины, тем чище и целомудреннее</p> <p></p>
Добавил: Arman.de.Marten

написала рецензию30 марта 2019 23:59

Валар моргулис!

Девочка ничего не поняла. Все произведение какая-то очень странная, очень нудная и очень непонятная фигня. Какой-то библейский Агасфер, о котором автор нам немного рассказал, каким-то боком с каким-то людьми, не особо вообще понятно каким, но он вроде как их оберегает, но через 2 минуты сваливает и у них все идет.. Очень плохо. Но вот 7 наследников какого-то старого мужика, который умер 150 лет назад должны собраться, чтобы получить наследство.. Вот только один из них в каком то хреновом ордине иезувитов, который хочет завладеть всем баблом. Фоном что-то ещё происходит, но что-то еще более непонятное. Где этот Агасфер, каким он тут боком ко всем происходящему вообще непонятно, но в конце он появился, чтобы за всех потомков помолиться Христу, правда хрен его знает, помогло ли это кому-то, потому что просто "взошло солнце" и как бы все.
О чем и зачем была эта книга, девочка абсолютно не поняла. Просто многобуков ни о чем.

Валар дохаэрис.

написала рецензию30 марта 2019 23:50

Валар моргулис!

Агасфер - это библейский персонаж, который отказал Иисусу в отдыхе у его дома, Иисус рассердился и наказал, что с этого дня и он, Агасфер, будет скитаться и страдать, до второго пришествия Христа. Спустя миллион лет читатель сталкивается с 7 потомками Агасфера, которые 13 февраля спешат в Париж на оглашение завещания своего деда, сооставившего его 150 лет назад, немного непродуманно, конечно. Потомки не знают, что они потомки деда и зачем вообще они едут в Париж, просто надо значит надо.

Пока Агасфер за ними следил, чтобы они добрались в целости и сохранности, там есть и индийский принц, и девочки из России, он им помогал, все шло хорошо, но внезапно Агасфер пришлось уйти и все пошло сами знаете как. Дело в том, что есть орден иезуитов, Сообщество Иисуса, которые не хотят, чтобы они попали на оглашение и делают все от себя зависящее. А нельзя, чтобы попали 7 человек на оглашение потому, что те, кто попадут 13 февраля в зал с адвокатом, между теми и поделят деньги, а один из потомков есть в этом ордене, так что тут все корыстно и прозаично, Габриель должен один попасть на встречу.

Это очень долгое произведение, читать которое было интересно только до половины, потом же пошел вообще бред сумасшедшего, выносить который было просто невозможно. В какой-то момент ловишь себя на мысли, что желаешь всем умереть от холеры.

Валар дохаэрис!

написала рецензию30 марта 2019 22:54

Валар моргулис!

В 1844 году вышел в свет роман Александра Дюма «Граф Монте-Кристо», она почти что шедевр, поэтому на роман «Агасфер» Эжен Сю (1845) человек возлагал большие надежды, но снова ошибка(
_________
Слишком много страниц, слишком много персонажей, слишком узкий смысл, который можно было бы спокойно не терять, сократив роман на 70%…

За основу названия романа взята история Агасфер, Вечного жида, который отказал Иисусу в отдыхе, когда тот шел на Голгофу, в честь чего Иисус его проклял и обрек на вечные скитания [здесь должен был быть вопрос о всепрощении и доброте Сына Божьего, ну да ладно]. Почему основа названия, дело в том, что впервые Агасфер появится на страницах произведения на 30% где-то и то на 3 страницы, а дальше скажет всем «адиос» и… но об этом позже.

Итак, начинается произведение с того, что старый солдат везет из России 2х девочек-близняшек, им вставляют палки в колеса на пути во Францию, но наверно силами Агасфера они их преодолевают на раз-два, также есть непримечательный индийский принц, который тоже держит путь во Францию. Когда Роза и Бланш прибывают во Францию после 19 лет отсутствия Дагобера [старый солдат], они обнаруживают, что загадочный медальон есть еще у сына Дагобера, его приемного сына, их швеи Горбуньи и барышне, к которой питает теплые чувства Агриколь. И тут пошли арки-арки-арки и началась заглавная тема из Санта-Барбары, ибо они все родственники между собой, являющиеся потомками старого богатого деда, который 150 лет назад оставил завещание, чтобы люди с медальонами явились в назначенное время в назначенное место [читать словно это произнес Марат Башаров] в Париже (13 февраля), кто не придет - тому не дадут денюшку, а на кону между прочим 212 миллионов.

В общем, все в Париже, осталось вот через пару дней прийти и забрать деньги, вроде всего ничего, но Агасферу по какой-то причине приходится уйти (вот читатель и добрался к 30%, где он рассказывает, что плохо поступил с Иисусом, помогал все это время потомкам своим, но вот вынужден уйти и пока), и с его уходом все персонажи теряют мозг! Они настолько тупые, что просто Мама дорогая, человек просто сидел и офигевал, не зная кто тупее. Но все-таки наверно жена Дагобера, которая отдала детей, в неизвестном направлении, решив, что все беды начались с их появлением в ее доме -_- хотя девочек должен был завтра забрать отец *фэйспалм*

Короче, читать было мукой! Это просто кара Божья для каждого читателя, хз что там может нравиться, что там за глубокие мысли и причем тут вообще Агасфер, ведь можно было взять абсолютно любого ангела. Они там все отбитые + не стоит забывать, что там еще и иезуиты толпами ходят и строят заговоры, а свирепая холера поджидает за углом. Вот как можно тупить и не сказать, что ты не воровка, когда тебя допрашивают? Как можно молчать, когда говорят, что дети исчезли? Все эти Ренепоны просто поехавшие кукушечкой, ей-Богу. «Королева вакханок», Голыш, они вообще зачем? *фэйспалм*

Не тратьте время, не читайте эту ересь!
Человек читал, это лютое дерьмо. Уж лучше старый добрый осмысленный Дюма!

Валар дохаэрис!

написал рецензию5 апреля 2017 1:45
Агасфер. Полное издание в одном томеЭжен Сю

Объектом первого обзора станет роман французского писателя Эжена Сю - "Агасфер" (в оригинале - "Вечный жид").
Каждый из нас что-то слышал про легенду об этом неприкаянном скитальце, однако если Вам она не попадалась на глаза - не переживайте - автор вполне сносно ее излагает в своем произведении. Книжка многостраничная и понравится тем, кто любит долго не расставаться с полюбившимися героями. Я бы даже сказал, что это самый настоящий сериал XIX века. К слову, издавался роман газетными выпусками (читай - эпизодами).
Повествователь забрасывает персонажей в далекую Индию, на экзотическую Яву, в германские земли, но основные события развиваются в хорошо известном ему Париже первой половины позапрошлого столетия. Так что ждать приключений в духе Эмилио Сальгари и Луи Буссенара не стоит. Есть фантастические элементы, но незаметно их серьезного влияния на перипетии сюжета.
Основа романа - борьба группы людей, по странному стечению обстоятельств оказавшихся родственниками, за огромное наследство. Причем, что удивительно, борются они не между собой, как можно было бы предположить, а с не много не мало - орденом иезуитов. В целом, для сериала вполне сносный сюжетец. Сочинение Сю носит резко антиклерикальный характер и может понравиться людям, разделяющим схожие взгляды.
Теперь перейдем к оценкам (система десятибалльная). Критерии позаимствованы в одном прекрасном литературном клубе, за что ему великая благодарность.
Язык - 5
Сюжет - 5
Персонажи - 3
Информативность - 5
Атмосфера - 6
Желание дочитать до конца - 6
Сверхидея - 4
Купили бы эту книгу в личную библиотеку - да (здесь редко будет появляться другой ответ, т.к. книгомания - это мое:))

Средний балл - 4.85
Нет уверенности, что возьмусь читать другие произведения этого автора.