Цитаты из книги Тайна моего мужа

добавила цитату9 февраля 2024 1:26

"Никто из нас никогда не узнает всех путей, по которым могли бы – и, вероятно, должны были – двинуться наши судьбы. И это, надо думать, к лучшему. Некоторым тайнам следует навеки оставаться взаперти".

добавила цитату9 февраля 2024 1:01

Логики в этом нет, но чем лучше ты кого-то знаешь, тем больше смазывается его образ. Факты накапливаются, а человек исчезает. Куда интереснее гадать, нравится ли кому-то музыка кантри, чем знать это наверняка.

Тесс
добавила цитату9 февраля 2024 0:45

Можно сколько угодно воображать себе чужие несчастья: как кто-то тонет в ледяной воде или живет в городе, рассеченном стеной, – но ничто не причиняет настоящей боли, пока не случится с тобой. Или, в большей степени, с твоим ребенком.

Сесилия
добавила цитату9 февраля 2024 0:24

В юности ты говоришь о влюбленности с презабавнейшей серьезностью, как будто это настоящее событие, регистрируемое приборами, хотя ведь что она такое на самом деле? Химия. Гормоны. Игра ума.

Тесс
добавила цитату20 августа 2018 14:01

Влюбляться вообще не сложно. С каждым может случиться. Вот сохранить чувство уже труднее.

добавила цитату20 августа 2018 14:00

Брак как форма безумия, любовь, постоянно колеблющаяся на грани раздражения.

добавила цитату6 ноября 2017 21:46
добавила цитату30 октября 2017 12:55

"С тобой такое уже бывало, -нашептывал он. - Это тебя не убьет. Тебе кажется, что ты не можешь вздохнуть, но на самом деле ты дышишь. Тебе кажется, что ты никогда не перестанешь плакать, но на самом деле ты уймешься".

добавила цитату30 октября 2017 12:54

добавила цитату8 апреля 2017 23:25

Никто из нас никогда не узнает всех путей, по которым могли бы двинуться наши судьбы. И это надо думать к лучшему. Некоторым тайнам следует навеки оставаться взаперти. Спросите Пандору.