Демоны райского сада

2013

На листке бумаги была нарисована светловолосая девочка. Она смотрела на долговязого человека и кричала от ужаса, потому что он тянул к ней длинные, черные, похожие на ветки дерева руки. Из его груди торчала пика, а живот был испачкан бурой кровью… Художник сделал несколько мазков и опустил кисть. В этот момент раздался звонок, и он услышал всего два слова: «Она жива…» Ольга очнулась в незнакомом месте и поняла: надо бежать! Преодолевая слабость, она выбралась из клиники и спряталась в квартире случайной попутчицы. Девушка плохо помнила, что с ней произошло, но самое ужасное – она не узнавала в зеркале свое лицо!.. Ольга не догадывалась: она лишь героиня шахматной партии, начатой таинственным незнакомцем со своим виртуальным противником по прозвищу Спас. Спас мог делать ходы, оставаясь по ту сторону монитора, и проигравшая фигура теряла не только место на доске, но и жизнь…

2,0 (1 оценка)

Купить книгу Демоны райского сада, Антон Грановский

написала рецензию28 ноября 2014 9:49
Демоны райского садаАнтон Грановский

Никогда не думала, что книга может оказаться настолько сложной для меня. Сложной в плане прочтения. Я никак не могла сосредоточиться. С самого начала мне совершенно не нравился сюжет, но я всё же решила дочитать до конца. Как я ошиблась. Ни спустя 50 страниц, ни спустя 70 страниц книга не притянула меня к себе. В итоге я бросила это бесполезное занятие.
Я считаю, что писать книгу должен кто-то один. Когда за дело берутся два автора получается полнейший сумбур. Хорошо, если два автора - две женщины или двое мужчин, но мужчина и женщина - это настоящий хаос в сюжете. Давно известно, что женщины и мужчины мыслят по-разному и моё мнение таково, что пишут они тоже по-разному. Ход мыслей, склад ума, приверженность к различным жанрам - всё разное. А намешивать кучу абсолютно разных ингредиентов в одно блюдо неправильно. Именно поэтому книга мне не понравилась. Я бы не советовала особо обольщаться, прочитав аннотацию к данной истории. Она, в отличие от всего произведения, написана довольно интригующе, но ожиданий не оправдывает.