Московский процесс

1996

В автор 1972 г. был осужден на семь лет лишения свободы и приговорен к пяти годам ссылки, но в 1976 г. был обменен на Первого секретаря чилийской компартии Луиса Карволана. Теперь проживает в Англии.

В Париже в издательстве "Фобер Лаффон" вышла на французском языке книга В. Буковского "Московский процесс". Впервые в России отрывки из книги были опубликованы в газете "Русская мысль". "Московский процесс" - главный результат участия В. Буковского в суде по делу КПСС, куда известный правозащитник был приглашен в качестве эксперта. Автор пытается превратить формальный и малоубедительный результат процесса в Конституционном суде РФ в окончательный приговор рухнувшей коммунистической партии.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Московский процесс, Владимир Буковский