Рецензии на книгу Камень

написала рецензию23 августа 2014 9:32
КаменьАлександр Варго

"Камень" Александра Варго - интересная и легко воспринимаемая книга для любителей мистики и ужасов. На первый взгляд никакой смысловой нагрузки и пищи для размышлений в ней нет. Просто нереальная история на вечер, если хочется отдохнуть, расслабиться после тяжелого дня. Книга на один раз, такую перечитывать особого желания нет.
Хотя урок из нее вынести тоже можно. История дает понять на далеком от реальности примере, что ничего не бывает просто так, ничего нельзя получить без последствий. За все придется заплатить. И иногда слишком большую цену.
Пытаясь воскресить давно умерших людей, главные герои попадают в хороший переплет, из которого будет очень непросто выбраться. Именно об их приключениях рассказываем нам автор этой книги.
Есть в произведении абсурдные ситуации. Мистика тут абсолютно не при чем. Обычные жизненные ситуации решаются не очень приемлемыми и возможными в реальности способами. Смешно и глупо одновременно.
Но не смотря на это, я не пожалела, что прочитала эту книгу. Вечер потрачен не зря.
5/10. Есть легкие, расслабляющие произведения, намного лучше этого.