К западу от Октября

1988

Обретались в этом доме и дядья с тетками, и родные с двоюродными, и деды с бабками – что поганки на опушке, что опята на пне. Кое у кого еще молоко на губах не обсохло, а иные были ровесниками Сфинкса. Но самой примечательной из всех была Сеси. В ней уживались все страсти, от первой до последней, какие с незапамятных времен изображались на холсте, на подмостках, на экране. Что ни попросишь – все исполнит. Двоюродные братья не сразу сообразили, каково будет жить дальше, если их тело сгорело вместе с сараем. Это пока их всех четверых приютила внутри себя Сеси, а потом что делать, не в дедулю же братьев-то? Его череп, хотя ему и четыре тысячи лет, – это вам не постоялый двор. Но дед всё ж смирился и принял их...

Произведение включено в авторский сборник «К западу от Октября».

Купить книгу К западу от Октября, Рэй Брэдбери

написала рецензию4 февраля 2016 12:43
К западу от ОктябряРэй Брэдбери

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию22 ноября 2014 21:52
К западу от ОктябряРэй Брэдбери

Рей Бредбери как всегда на высоте. Не зря он известен как мастер короткой прозы. Я пишу эту рецензию, прижимая к груди этот сборник рассказов. - "К западу от октября". Я получил массу положительных эмоций от всех рассказов, что собраны под обложкой этой книги. Истории, образы, чувства, переживания наполняют каждую строчку. Можно с уверенностью сказать, что Рей Бредбери знает людей, он знает как достучаться до нашего сердца, как вызывать улыбку на губах своего читателя и как заставить его переживать и смаковать все лучшие моменты в его рассказах. Особенно я хочу выделить из всего сборника такой рассказ, как "Лорел и Гарди: роман" - Изумительная, романтическая , сентиментальная история, которая вызывает и радость и печаль одновременно. А чего только стоит рассказ "Конвектор Тойнби", что заставляет нас задуматься о будущем. И многие многие другие рассказы. 23 удивительные истории собраны в этом сборнике. И я уверен, что они не оставят никого равнодушными!!!