Три

2014

12 января 2012 года недаром назвали черным четвергом. В этот день один за другим разбились сразу четыре пассажирских самолета! За несколько часов тысячи семей лишились близких. Причины аварий так и не удалось установить. Поразительно, что в трех крушениях посчастливилось выжить трем детям, хотя шансов на спасение у них не было. Неужели случилось чудо? Но вскоре родные выживших малышей понимают, что дети изменились, и эти изменения вызывают у них ужас и панику… Возможно, четвертое крушение тоже пережил ребенок? Правда шокирует и пугает...

Купить книгу Три, Сара Лотц

написала рецензию25 февраля 2015 9:24
ТриСара Лотц

С трудом осилила эту "офигительную" историю и могу сказать, что разочарована. Прочитав описание книги и взглянув на пугающую обложку, я понадеялась увидеть что-то хотя бы слегка леденящее кровь, историю о трёх детях, которые выжили и изменились... зловеще изменились. Но в книге этому уделено крайне мало места да и то под конец. Кстати, да, самое интересное было разве что в конце.

Вообще не в моём духе читать книгу, которая состоит из каких-то разрозненных интервью, записок, заметок, бложиков и прочего. В таких книгах неминуемо оказываются части, которые интереснее всего и на их фоне вклад прочих лиц не особо любопытен.

Хотя здесь это преследует замысел автора. Женщина расследует события чёрного четверга, узнаёт все мыслимые и немыслимые подробности и излагает их в максимально понятной форме. В этой книге на каждой странице упоминается религия и конец света. Вообще, конец света довольно популярная вещь в последние несколько лет.

Здесь нет сверхъестественных сил. Ну, ладно, есть, но упор на них автором изначально не делается. В противовес этому мы видим множество персонажей, множество судеб, множество сумасшедших религиозных фанатиков в конце концов. Показано, что проповедники не такие уж верующие и что они преследуют свои цели. Напомнило "Телефонный звонок с небес", где церкви мерялись... звонками от умерших.

Только я не поняла, основана ли книга на реальных событиях. Информации о подобных катастрофах не нашла, но понятие "чёрный четверг" есть.

В общем и целом, лучше бы я не натыкалась эту книгу вообще, потому что слишком оно муторно и скучно.

вот меня тоже аннотация заинтересовала, начал читать а тут какие то интервью, зстатьи и т.п. в общем прочел страниц 50-60 дальше терпения не хватило и закрыл

написала рецензию19 ноября 2014 22:07

Ну вот и прочитала...
Ожидала большего. Столько рекламы было, что я купила бумажную книгу. Второй раз я за нее не возьмусь, может сын лет через 5-6 заинтересуется.
Тема , по идее, интересная - 4 самолета терпят крушение в один день в разных концах света. В 3 самолетах остается по одному выжившему ребенку. А что же с 4? Для меня ( да и для всех)))) было ясно, что быть и 4 ребенку! Вся книга пронизана ссылками к библии. Все помешаны на конце света, апокалипсисе и тд. 4 ребенка, это 4 вестника смерти и теперь конец близок. На этих детей начинается охота. Но и детки не так просты! У одного чудесным образом излечился дед, другая знает все, что делает ее дядя.
Очень много лишнего. Книга написана отрывочными интервью, взятыми у разных людей. Я несколько раз путалась кто есть кто. То читаем от лица бабушки мальчика через месяц после катастрофы, а следующая глава уже от лица дяди девочки за день до .
Вроде и не плохо- прочитала достаточно быстро, но что то не то... 5-6, не больше.

написала рецензию22 сентября 2014 19:52
ТриСара Лотц

Под весьма пугающей обложкой таится не столь пугающее произведение. Так как я в процессе прочтения и мне остается еще страниц пятьдесят, не стану судить о ней в полном объеме, возможно, концовка меня поразит. Но из того, что я уже прочитала есть много ненужной информации. Сюжет не совсем раскрыт. Мне бы хотелось видеть больше странного поведения выживших детей. Когда покупаешь книгу с таким описанием, надеешься, что будешь вздрагивать на каждой странице, а по ночам будут сниться кошмары. В основном эта книга посвящена религиозным спорам. Единственный момент, который зацепил меня - это история человека ORZ и его принцессы. Книга достойна прочтения, потому что в мире происходят странные события, которым все стараются найти объяснение. Все то время, что я ее читала, я думала, а как бы я объяснила это чудо, если бы оно произошло сейчас в реальном мире. В начале книги много крови и много боли, от которых самому становится плохо. Жаль, что потом сюжет начал тухнуть. Возможно, это из-за самой манеры написания и идеи автора. Кому-то это даже понравится. Я бы поставила данной книге семь из десяти, но я еще не видела концовку. Надеюсь, она меня не разочарует!