We Were Liars

2014

Красивая и знаменитая семья. Личный остров. Умная, эмоционально нестабильная девушка; страстный, партийный парень...

Группка друзей – Лжецов – чья дружба несет разрушительный характер. Революция. Несчастный случай. Тайна. Ложь на лжи...

Истинная любовь. Истина...

«Лжецы» - современный, сложный роман от Э. Локхарт - финалистки «Национальной книжной премии» и лауреата премии Майкла Л. Принтца Э. Локхарт. Прочитайте его. И если кто-нибудь спросит, чем он заканчивается, просто солгите.

Купить книгу We Were Liars, Эмили Локхарт

<p>Молчание — защитная пелена над болью.</p>
Добавила: arisha9696
<p>Будь немного добрее, чем должен.</p>
Добавила: arisha9696

написала рецензию8 июля 2015 12:45
We Were LiarsЭмили Локхарт

Пишу рецензию и заодно утираю слезы. Меня проняло, до самой глубины души. Но ,когда начинала читать, думала, что мне в руки попала очередная подростковая ересь.
Повествование начинается с семейной мантры о том, что семейство Синклэр - это образец для подражания, семья произошедшая от первых пересленцев Америки.
Главноя героиня - Каденс Синклэр семнадцати лет отроду. Она внучка магната, она богата, юна, но несчастна. За фасадом семейного благополучия и богатства скрываются тайны и горе.
Единственная отрада для девочки - "Лжецы", компания состоящая из ее кузины, кузена и ее возлюбленного. Но видется с ними она может только в летнее время, когда они собираются на семейном острове.
Первая часть книги возмущала меня своим простым слогом,частыми рефренами о внешности любимого парня героини. Дико возмущало семейство Синклэр, напыщенное, пьянствующее и скрывающее прошлое.
Но что-то заставило меня дочитать. Чем-то манила меня развязка.
И я совсем не пожалела время, что было потрачено на рассказ героини страдающей выборочной амнезией и мигренью, потому что к концу все тайное - стало явным. И лично меня все это повергло в шок.
Читать тем, кто любит ретриверов ( их рыжие мордочки не раз упоминались), читать тем ,кто любит всплакнуть, читать тем, кто хочет прочесть короткое произведение насыщенное эмоционально.

@lerochka27 августа 2016 19:55

@maggie_mermaid, да ничего страшного. Спасибо))

@lerochka27 августа 2016 19:56

@maggie_mermaid, Виновата ложь так вот она же. Верно?

@maggie_mermaid27 августа 2016 19:58

@lerochka, да)