Подслушано

2013

Каждый хоть раз в жизни хотел прочитать мысли другого человека. Теперь это возможно!
Перед вами - уникальный сборник откровений, историй, страхов и желаний обычных людей, которые они анонимно присылали на сайт "Подслушано".

Меньше, чем за год "Подслушано" стало новым трендом Интернета, а его аудитория перевалила за 1 миллион человек. Мы сохранили авторскую стилистику текста и ни слова не выдумали от себя. Открыв книгу, вы поймете, что такое просто невозможно придумать.

Купить книгу Подслушано, Автор Неизвестен

Все секреты взяты из официальной группы ВКонтакте, куда их присылали реальные люди со всего мира. Эта группа существует с октября 2012 года.

<p>Считаю себя плохим человеком.</p>
Добавила: nihilismi
<p>В детстве мой брат думал, что Путин – это профессия, мол, у всех остальных президенты, короли, а у нас путин.</p>
Добавила: nihilismi
<p>В детстве с сестрой из конструктора делали кубики, засовывали их в носок под пятку и ходили, будто мы на каблуках.</p>
Добавила: nihilismi
<p>Я боюсь за свою страну.</p>
Добавила: nihilismi
<p>Сегодня встретила его, он был с красивой длинноволосой блондинкой, на нее он меня и променял. Они посмеялись с моего парика и ушли. А у меня неделю назад была химиотерапия из-за рака груди, который начался после его побоев.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию11 мая 2016 11:30
ПодслушаноАвтор Неизвестен

Если вам стало грустно или одиноко, то эта книга самое то для поднятия настроения. По крайней мере, именно в таком настроении я была перед чтением этой книги. Буквально через несколько страниц я уже не могла остановиться смеяться.

Данный сборник представляет собой высказывания людей из известного и ставшего в свое время популярным паблика "Подслушано" в одной из социальных сетей. В этот паблик люди анонимно присылали свои мысли. Насколько эти мысли были правдивы судить сложно, но я нашла много чего интересного и совпадающего с моими внутренними размышлениями. Эти мысли людей очень разнообразны: весёлые, грустные, искрометные, печальные, забавные, раздерающие душу, восхищенные, отчаянные, ужасающие, умиляющие... Гамма чувств людей поражает. И тут ты понимаешь, все мы люди одинаковые по своей сути, но на сколько же мы внутри не похоже друг на друга. А в одной и той же ситуации два человека могут думать совсем в разных направлениях.

Сборник состоит из коротеньких текстов-сообщений. Сообщения все разнообразны как по объёму, так смыслу. Рассказ на пол страницы чередуется с мыслью в одно предложение, а весёлые истории с грустными. Завсегдатаи соц.сетей может и не найдут здесь ничего нового, остальные же могут отлично за книгой провести вечерок. И может еще узнать в одном из сообщений своего соседа.

написал рецензию5 мая 2015 10:03
ПодслушаноАвтор Неизвестен

Сборник "Подслушано", составленный из историй пользователей ВК в одноименном паблике вызвал некоторое удивление. Не совсем понятна цель, с которой книга создавалась. Ведь если хочется, то всегда можно зайти ВК и почитать. Подборка лучшего? Тоже вряд ли. Скорее создатель паблика просто захотел немного заработать на популярности "Подслушано".
Сборник содержит самые разные истории. Смешные, грустные, трогательные, милые и даже пошлые. В каких то узнаешь себя, другие вызывают отвращение и страх от того, что такие люди живут рядом с тобой. Но тем не менее почитав сборник перестаешь волноваться из-за собственных неудач и странностей. Ведь как становится ясно - никто их не лишен.
В целом же ставить оценку этой книге трудно, ведь все таки это не самостоятельное произведение, а сборник исповедей наших современников. Поэтому поставлю нейтральные 7 из 10. Любопытно, интересно, но не более того.

написала рецензию27 апреля 2015 22:15
ПодслушаноАвтор Неизвестен

Небольшая по объему книжка, которая содержит в себе откровения большого количества людей. Некоторые вызывают улыбку, некоторые как-будто показывают тебя со стороны, от некоторых ты в замешательстве, а некоторые ты считаешь бредом.

Разнообразие поступков и действий, калейдоскоп различных личностей со своими тараканами в голове - вот содержание этой книги. "Все, что вы хотели знать об окружающих, но боялись спросить" - это на мой взгляд не совсем хорошо подобранная фраза для данной литературы. А вот фраза "Мысли и поступки окружающих. Воспоминания и реальное время" как нельзя кстати подходит. А ведь если поразмыслить, каждый день рядом с тобой находятся люди о которых ты ничего толком не знаешь и именно они написали текст, который ты читаешь на этих самых страницах.

Литература для поднятия настроения, и в самый раз, когда думаешь, что ты законченный неудачник. Книжка как бы говорит - расслабься, ты не одинок! У нас тоже проблемы, но мы о них поведали миру!) Просто улыбнись! Но к сожалению, такое не в моем вкусе, поэтому такая и оценка. Полезность в книжке только на повышение настроения и на бесцельное убивание времени, что на мой взгляд заслуживает только 5 баллов.

написала рецензию19 апреля 2015 11:51
ПодслушаноАвтор Неизвестен

В каждом городе есть свои легенды,
На каждой улице есть свои персонажи.
В каждой голове есть свои мысли
И я хочу все узнать их однажды... (с) Гуф

Это первое, что приходит в голову после прочтения книги.
Очень интересно читать что думают и чувствуют другие люди, какие странные и смешные мысли иногда возникают в их головах. В каких то цитатах ты узнаешь себя, какие то повергают в шок, после них думаешь, что твои мысли и чувства не такие уж и странные и схожи с мыслями других людей))
Вообще, в социальных сетях я игнорирую подобные паблики, сейчас их огромное множество. Такие же группы создаются в городах, учебных заведениях (например: "Подслушано. Екатеринбург"). Относилась к ним совершенно равнодушно, так как, ну что интересного и познавательного там можно найти... оказалось - можно.
В книге, скорее всего отобраны самые лучшие откровения и истории авторов. Есть смешные и грустные истории, глупые и поучительные. Благодаря такому разнообразию книга не наскучивает и читается за один присест.
Книга интересная и смешная. Очень поднимает настроение. Посоветовала ее всем своим друзьям)

написала рецензию18 апреля 2015 13:26
ПодслушаноАвтор Неизвестен

Помню, как ВК популярным стал паблик "Подслушано", в нём публиковались (и публикуются по сей день) людские секреты, о которых чаще всего никак, кроме как анонимно, вам не поведают. Правдивы эти секреты или нет вы тоже не узнаете, однако, задумка Огурцова удалась: паблик разросся до сайта, и даже издали книгу.

Во-первых, название: "Подслушано. Все, что вы хотели знать об окружающих, но боялись спросить". Я не считаю его удачным, ибо сомневаюсь, что хотела бы знать, насколько сильно парень любит свою 4-летнюю сестрёнку, почему какая-то девушка с детства боится гладильных досок или как себя развлекает подросток, идущий домой пешком. В общем, "Подслушано. Все, что вы и подумать не могли об окружающих" - более подходящее название.

Все эти откровения вызывали у меня самые разные эмоции. Иногда, читая книгу, я даже надеялась, что прочитанный только что секрет - ложь, настолько некоторые из них омерзительны или ужасны. Я не могу назвать это минусом, скорее, наоборот, - плюсом, это придаёт книге хоть какой-то вкус. Иногда секреты вызывали умиление, радость за их авторов, а иногда я им, напротив, сопереживала.

В целом, читать можно. Книга - настоящая кладезь для любителя покопаться в чужой голове. Она доказывает, что все мы небезгрешны, и у каждого свои скелеты в шкафу. У кого-то они совсем нестрашные, а чьи-то надо засыпать солью и сжечь.

Книжка мне не понравилась. Скукота и пустая трата времени.