Кризис искусства

В брошюру вошли статьи известного русского философа Н.А.Бердяева: "Кризис искусства", "Пикассо" и "Астральный роман" (размышления по поводу романа А.Белого "Петербург").

Купить книгу Кризис искусства, Николай Бердяев

<p>Но те, которые слишком испугались гетерономных принципов в искусстве и подчинения его внешним нормам, думают спасти автономность искусства тем, что насильственно обрекают его на существование поверхностное и изолированное. Это и есть то, что я называю духовным невежеством.</p>
<p>Человеческое тело - античная вещь.</p>
Добавил(а): anna_vashkevich
<p>Новое архитектурное творчество ознаменовалось лишь построением огромных вокзалов и гостиниц. Красота старого быта была статична.</p>
Добавил(а): anna_vashkevich
<p>Наше время одинаково знает и небывалое творческое дерзновение и небывалую творческую слабость.</p>